Новости

Новости

"Помогите разогнать думу и убрать главу!" Что просили у Сергея Чепикова горожане, записавшиеся к нему на личный прием 1 ноября.

На прием к депутату Госдумы записались более 20 человек
Фото: © ев

 Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков в Артемовском гость частый. Встречи, которые он проводит  с жителями Артемовского городского округа,  стали для многих привычными. Люди ждут их с надеждой и нетерпением. Все дело в том, что многие открыто не доверяют местной власти и давно перестали уповать на то, что она займется решением насущных вопросов, поэтому ищут защиту выше. 

Вот и в прошлую пятницу в коридоре общественной приемной столпился народ, большая часть которого пришла рассказать Сергею Чепикову о проблемах из разряда коммунальных. Так уж сложилось, что с ЖКХ в АГО далеко не все в порядке. Высказывали люди свою боль и другого характера.

Первой записавшейся на прием оказалась жительница п. Красногвардейский Надежда Баженова. Вот она как раз пришла просить не за себя, а за школьников поселка, оставшихся без крыши над головой и вынужденных ездить на учебу за десятки километров от дома. 

Большая боль красногвардейцев — это именно школа.  Когда-то власти обещали селянам ее закрыть и снести, но все изменилось. Аварийное учебное заведение решили капитально отремонтировать. То ли из-за того, что это намного дешевле, то ли потому что современные технологии сегодня позволяют ставить стены на старом фундаменте. Однако селяне боятся, что    даже после ремонта в школе опасно будет заниматься. К тому же обозначила Надежда Петровна и проблему отсутствия в обеих школах медицинского работника.

- Недавно у детей брали кровь на анализ, предупредили их, чтобы пришли натощак. Трое в обморок упали, а оказать медпомощь им было некому. - рассказала женщина.

Сергей Чепиков обещал сделать запросы по красногвардейской школе в  министерство строительства и министерство образования.

Пенсионер Геннадий Мозжерин в который раз поднял вопрос целесообразности отапливать город за счет ресурсов ТЭЦ, ведь с каждым годом это тяжелым бременем и заоблачными счетами ложится на плечи артемовцев. И затронул важную тему госзакупок. Мужчина попросил депутата, чтобы он с коллегами по цеху обратил внимание на требования к аукционам по строительству, где зачастую основным критерием выбора победителя торгов является экономия (то, на сколько участник закупок опустится в цене), а не качество работ.  

Надежда Уймина пришла пожаловаться народному избраннику на нерадивую управляющую компанию «Большой Урал». Неужели заставить ее работать нельзя без привлечения депутата такого уровня?

Константин Гвоздев три года «воюет» со шпалопропиточным заводом, отравляющим воздух в округе. Но, куда бы он ни обращался, повлиять на производство никто не может. Прокуратура, Роспотребнадзор проводили свои проверки,  эксперты делали замеры, которые не показали превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

- Заборы воздуха, - пояснил молодой человек, - проводились днем, а руководство завода заранее предупреждали о грядущих проверках. Выбросы же происходят в основном в вечернее время и по ночам. Я не против бизнеса, пусть ставят фильтры и работают. Но люди почему должны страдать? Дышать невозможно!

Городские общественники Валерий Абнагимов и Иван Гусаров тоже записались на прием к Сергею Чепикову. Они пожаловались на невыполнение местными чиновниками программы «Комфортная городская среда» (это касалось реконструкции сквера Победы и прочих работ), их неумение решать, казалось бы, простые вопросы, держать ответ и спрашивать с других. Выступления активистов были живыми и эмоциональными, а их просьба разогнать думу и убрать главу немного обескуражила высокого гостя.  

- Самочернов ведет АГО к социальной пропасти! - заключил Валерий Абнагимов, отметив , что некоторые депутаты, в том числе присутствовавший на приеме Александр Соловьев, не очень порядочно ведут себя по отношении к своим избирателям, устраивая откровенный саботаж и демонстративно покидая заседания думы. Именно так произошло накануне.

Со слезами на глазах просила содействия у депутата Лидия Радченко. Она отработала в детском саду 43 года, но не заслужила звания «ветеран труда», а с ним, пусть хоть и небольшую, но все же добавку к мизерной пенсии. Дрожащими руками она показывала грамоты, которыми награждало ее в свое время руководство, и которые сегодня, увы, оказались ненужными бумажками.  Сергей Чепиков обещал женщине помочь. 

Как и Светлане Ефимовой, пытающейся проломить стену несправедливости по отношению к неходячим инвалидам, для которых простая процедура получения банковской карты сравни с борьбой за выживание. В больших городах к таким клиентам карту доставляют на дом.

- В Артемовском с больных требуют появиться в отделении банка лично! - возмущалась женщина. - Зачем?! Чтобы на них посмотреть? У нас тут что, другое государство какое-то?  А если оформлять нотариальную доверенность на дому с выездом специалиста, это обойдется в 11 тысяч рублей! 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.