Новости

Новости

Артемовские лучники попали в команду сборной области

Юные спортсмены - лучники из нашего города заняли весь пьедестал почета

9 ноября в Екатеринбурге состоялись соревнования на Кубок города по стрельбе из классического лука.

В них приняли участие 180 человек. От Артемовского выступали шесть воспитанников детского военно-патриотического «Патриот-2015». По итогам соревнований наши ребята заняли весь пьедестал почета. Пять из шести участников стали призёрами.

Первые места заняли ученик школы № 3 Николай Буланов и студентка ФГАО ВО «УрФУ им. Ельцина» Александра Кабакова. Второе место заняла Екатерина Овчинникова (СОШ № 3), третье - Александра Митрохова (СОШ № 3) и Полина Скутина из лицея.

Немногим ранее, 25-26 октября, в соревнованиях на кубок Свердловской области, Николай Буланов и Александра Кабакова также стали призёрами и выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Шестерых воспитанников «ВПК Патриот-2015» включили в состав сборной Свердловской области, они примут участие в чемпионате России.

Данный результат был достигнут под руководством тренера, мастера спорта международного класса Вениамина Владиславовича Денисова. В настоящее время продолжаются тренировки в спортзалах школ №3 и № 56. Спортсмены очень благодарны руководству школ за предоставленную возможность проводить тренировочный процесс, а также руководству предприятия АМЗ «Вентпром», который помог артемовским лучникам организовать поездку на соревнования.

Ещё по теме

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.