Новости

Новости

Как в Артемовском молодежь фестивалила

В Артемоском работающая молодежь собралась на веселый фестиваль, где шутила, танцевала и пела. А жюри за это раздавало призы.

Что будет, если глава Артемовского выделит всем путевки в Сочи? Чем на пляже негр отличается от чукчи? Такие оригинальные вопросы прозвучали на фестивале работающей молодежи, который в минувшую субботу, 9 ноября, с аншлагом прошел в ДК им. Попова. Последний задал не кто-нибудь, а глава АГО Андрей Самочернов.

Участникам веселого испытания нужно было за тридцать секунд придумать остроумный ответ и рассмешить зрителей. Команды изо всех сил старались проявить креатив и ответить смешно, но, судя по реакции зала, это не всегда удавалось: участников после ответов встречали и громким смехом, и звенящей тишиной. 

Фестиваль работающей молодежи в Артемовском стал семнадцатым по счету. В области интересная традиция только зарождается -- состязание региональных команд “Юность” нынче состоится второй раз.

На фестиваль АГО собрались 7 местных команд, а участников в сумме было более семидесяти. По условиям отбора, основная часть конкурсантов должна быть возрастом от 18 до 30 лет, но позволялись отступления в сторону и старших, и младших. Большинство коллективов участвовало в творческом состязании впервые, и для ребят этот опыт оказался пусть и вызвавшем волнение и переживания, но очень полезным. К каждому из заданий нужно было подойти с остроумием и смекалкой, чтобы строгое жюри поставило оценку повыше.

Юмор и артистические способности команд оценивали худрук ДК Светлана Налимова, депутат Заксобрания Кирилл Некрасов, начальник ОМВД Николай Аленников, директор “демидоваского” колледжа Лидия Доможирова и глава АГО Андрей Самочернов. Они, как в КВН, поднимали таблички с выставленными оценками. 

На это бурно реагировали зрители, объединившиеся в мощные группы поддержки. Огромные плакаты, дуделки, крики и свист должны были заряжать команды на успех. И даже интересные концертные номера самодеятельных артемовских коллективов и розыгрыш косметических подарков для заполнивших анкеты на входе в зал не могли снизить напряжение, северным сиянием висевшее над залом: так переживали за “своих” артистов друзья, мамы, папы и любимые.

Сотрудники школы № 17 назвала свою команду коротко: «Семнадцать». Объяснили, что фестиваль семнадцатый, школа семнадцатая, знаменитый хоккеист выступал под номером семнадцать -- и такая магия числа поможет победить. В визитке они показали зарисовки из школьной жизни с юмористической подоплекой. 

Команда «Эволюция» из буланашского центра профориентации решила удивить дотошным подходом к постановке. В их выступлении фигурировала школа -- от века 18 до далекого будущего. Ко всем эпохам ребята мастерски подобрали костюмы и актуальные для того времени ситуации. 

Команда «АМЗ «Вентпром» рассказала друг о друге стихами. Коллектив АКТП смысл своего имени «НеформаТ» раскрывал на протяжении всего подготовленного к “визитке” номера. 

Отличные костюмы продемонстрировали «Культурные Целеустремленные Девчата» из Центра досуга п. Красногвардейский. В своем сатирическом номере они проехались по местным проблемам культуры и закрытию аварийной школы в поселке. 

Самыми старшими оказались участники команды «Вечные дети» из ЦДО «Фаворит», однако бойкости им было явно не занимать -- танцы и песни были отличные. Проблемы учителей в шуточной форме показала команда школы №12, и было неясно, плакать от их постановок или смеяться. 

После представления команд на “ура” прошел конкурс пяти вопросов-ответов и наступила пора музыкального «Юмор по делу». Фантазия участников порой поражала: мы увидели версию ужастика «Пилы» от «Вентпрома», посочувствовали непреодолимому студенческому желанию спать, ярко показанному АКТП, послушали певцов караоке из школы №12. Жюри не жалело высоких оценок за этот конкурс, радуя команды и их группы поддержки.

Участница самой молодой команды АКТП, Наталья Злыднева, поделилась впечатлениями: «Репетировать мы начали примерно за месяц до фестиваля. Я особо на сцене не волновалась, мандража не было. Остальные участники тоже, вроде, чувствовали себя уверенно. Очень понравился фестиваль!».

Организаторам мероприятия хорошо помогли молодежные волонтеры АГО: они работали в гардеробе, приносили реквизит, сопровождали зрителей до мест в зале. Также во время фестиваля можно было поучаствовать в акции #СтопВИЧ и сдать нормативы ГТО.

Но вот наконец жюри объявило призеров. Команды-победители будут представлять наш район на следующем этапе фестиваля. Он пройдет в нашем ДК им. Попова 14 декабря. За звание победителя будут сражаться Артемовский, Березовский, Верхняя Пышма и Туринская Слобода. Начало в 13:00. Не забудьте прийти!


Победители фестиваля «ЮНОСТЬ-2019»

1 место - школа №17,

2 место - ЦОиПО,

3 место - «АМЗ «Вентпром».

Самая музыкальная команда - «Фаворит»

Самая артистичная команда - АКТП

Любимцы публики - школа №12

Патриоты своего города - КЦД

Шутка года - школа №17

Лучшая мужская роль - Станислав Костенко

Лучшая женская рольКсения Упорова.


 

 

Ещё по теме

29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.