Новости

Новости

Артемовской "художке" исполнилось 25 лет

Ученики школы подготовили яркие и запоминающиеся плакаты.
Фото: © Даниил Сковородкин, «ЕВ»

Ноябрь в Артемовском районе богат на юбилеи. Еще на прошлой недели мы поздравляли школу №6, а сейчас именинница — Детская Художественная школа №24.

Двадцать пять лет, возможно, не такая уж большая дата, однако учреждение за эти годы прошло путь от небольшой студии на 15 ученических мест до художественной школы, где могут заниматься до трехсот начинающих художников.

Для многих жителей нашего города «художка» - родное и очень значимое место. Это действительно вторая школа, в которой преподают любимые учителя, в которой много друзей. Встретиться с педагогами и однокашниками по творческой учебе выпускники художественной школы смогли 9 ноября, в вечер празднования юбилея.

На улице к назначенному времени встречи, пяти часам, уже темнело, но теплый свет из огромного окошка школы приглашал пройти внутрь.

Перила лестницы украсили шарами, стены и витрины заполнили работами ребят и педагогов. Работы были представлены самые разнообразные, но все - профессионально выверенные, продуманные, останавливающие взгляд. Здесь были и картины, выполненные в разных стилях (даже абстракционизма), и поделки из разного материала. Пришедшие на юбилей быстро сбивались в стайки у той или иной работы и задорно начинали обсуждать увиденное, спорить, задавать вопросы друг другу.

Вскоре всех гостей собрали в большом зале — началась торжественная часть. В адрес школы, ее коллектива и выпускников зазвучали долгие задушевные речи, поздравления, воспоминания. Особенно яркой речью отметился художник, Почетный гражданин АГО Борис Григорьевич Подшивалов, что и понятно: ведь «художка» — его душа, его создание и его стихия. Выступавшие отметили достижения школы и ее большую роль в творческом воспитании только начинающих жить артемовцев.

Чествовали во время юбилейного вечера преподавателей. Особенно забавным и теплым был конкурс, в котором нужно было отгадать педагога по краткому описанию и портрету, выполненному под старину. Выпускники дружным хором кричали имена своих преподавателей, вспоминали смешные и интересные случаи на занятиях.

Перед гостями праздника выступил коллектив «Смайлик». Несколько хореографических номеров, исполненных маленькими танцорами, запомнились всем своей доброй энергетикой и дали еще один повод улыбнуться. Все гости отметили высокий уровень организации праздника и радость дружеских встреч.

Ещё по теме

02 апреля 2024
Фонд "Мамы особых деток" был организован родителями ребяток с ограниченными возможностями здоровья. На днях он отметил…
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.