Новости

Новости

В Артемовском устраняют аварийные ситуации на сетях водопровода

Вот такая водичка текла из кранов в доме по ул. Мира, 10, 13 ноября.
Фото: © читатель "Егоршинских вестей".

Несколько порывов на сетях городского водопровода стали причиной появления грязной воды из кранов или ее отсутствия.


В середине минувшей недели в результате аварийной ситуации вода темно-коричневого цвета потекла из кранов жителей части домов на станции и в микрорайоне. После устранения порыва водоснабжение восстановилось.

Сегодня, 18 ноября, водяники ремонтировали водовод, ведущий от скважины в Березняках к станции 2-го подъема на Ключах. О возможном отсутствии воды предупредили два садика в п. Кирова и Ключи: № 15 и 4 и две школы там же – № 2 и 3, и жителей домов (35 домов, по данным ГО И ЧС).

Образовательным учреждениям сообщили о порыве в десятом часу утра, когда дети уже были приняты в садики и пришли в школы. Водяники предложили руководителям школ и садиков организовать подвоз воды, но необходимости в этом не возникло: вода из резервуаров на станции подъема самотеком поступала на первые этажи зданий.

Порыв был обнаружен быстро и устранен оперативно. Уже в 15 часов водоснабжение наладили в обычном объеме. «Напор хороший», – сообщили корреспонденту «ЕВ» в садиках и школах. На аварии 18 ноября работали шесть человек аварийно-восстановительной бригады «Городской теплоэнергокомпании», задействовано было четыре единицы спецтехники.

Накануне, 13 ноября, жители части жилых домов станции и микрорайона, например, по ул. Мира, 10, с удивлением обнаружили, что из кранов течет не прозрачная вода, а непонятная темно-коричневая жидкость. Причиной этого также стала авария на водопроводе. Жителям объяснили, что на время ремонта сетей воду пустили по старым, и жидкость надо было долго пропускать, чтобы дождаться чистой.

Брали ли при этом анализ воды на соответствие нормам? Вряд ли, так как санитарные службы явно не разрешили бы поступление такой «питьевой воды» в дома и в образовательные учреждения.

Порывы на сети водяники объясняют ветхим состоянием старых труб.

 

 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.