Новости

Новости

Артемовский глава пообещал открыть школу в Красногвардейском в 2021 году

На картинке преображенная школа выглядит шикарно.
Фото: © Денис Упоров, "ЕВ"

Родителей учеников школы № 14 в п. Красногвардейский взволновало сообщение о том, что областное правительство намерено урезать финансирование капремонта здания. Ранее они также выступали против намерения администрации АГО реконструировать старое здание, а не возводить новое, как планировалось после признания школы аварийной.

Родители бурно, с возмущением, обсуждают планы администрации по капремонту здания в соцсетях, готовят обращения в инстанции с аргументами за финансирование работ в полном объеме и за новое строительство.

На прошлой неделе родители обратились в администрацию АГО и позвали на свое собрание главу Андрея Самочернова. Но глава в поселок не поехал. По словам родителей, в ответ на приглашение побывать в поселке они услышали такие слова: «Опять все превратят в шоу».

Взамен глава АГО предложил представителям родителей приехать к нему, в город. Такая встреча состоялась в минувшую пятницу. Как сообщили редакции жители поселка, в город повезли не всех, а выборочно - "пригласили тех, что поспокойнее, побоязливее да у кого бюджетники в семье", - как заявила "ЕВ" одна активная жительница поселка.

На встрече поселковым жителям показали фото макета будущей школы. На картинке представили красивое здание уже готовой школы, и это, надо сказать, успокоило людей. А последующим рассказом о том, что за 191 миллион строители заменят все перекрытия, окна, крышу и перегородки убаюкали даже корреспондента «Вестей», выпускника 14 школы.

Вот только зная, как нерасторопны наши чиновники, можно предположить, что такой ремонт растянется минимум на пятилетку. Да и главная проблема пока не решена — проект ремонта еще не готов и пока выделенных денег слишком мало. Потому жители Красногвардейского открыто высказали недоверие сообщению Андрея Самочернова о сроках сдачи школы к 1 сентября 2021 года: "Вы красиво рассказываете, с мая школа закрыта, а толку нет. Как можно на ваши слова положиться?".

Этот главный вопрос и заставил жителей ехать в город, чтобы встретиться с главой. А власть, в добавок к решению школьного вопроса, наобещала еще много чего: деньги на уличное освещение, на дороги, на крышу для детсада. А наличие проблем А. Самочернов объяснил плохой работой председателя ТОМСа: «Это в его полномочиях, он должен решать».

 

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
20 апреля 2024
 На днях депутат от поселкового округа № 17 сообщил в соцсетях, что нужно провести исследование воды в местном пруду.…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.