Новости

Новости

Сложная неделя в Артемовском. "Егоршинские вести" рассказывают о ней в свежем номере

 

Несколько неприятных моментов подпортили и без того непростую жизнь в Артемовском в прошедшие после предыдущего номера семь дней.

На ветхих, отслуживших свое коммунальных сетях, было несколько порывов. Жители станции и микрорайона в один из дней с удивлением обнаружили, что из кранов течет нечто коричневое, отдаленно напоминающее воду. Непонятная жидкость шла с грязью, которая накопилась в сетях водоснабжения, которые можно использовать как резервные. Пока чинили основную трассу - по трубам в дома шла коричневая взвесь. Следующий порыв через несколько дней водяникам пришлось устранять на ветке, по которой вода из скважины идет на станцию второго подъема.  

Горе обезвоженных жителей города очень близко тем, кто живет в Сосновом Бору. Здесь из-за долгов по зарплате отказывались работать кочегары местной котельной. Чем опасно сегодняшнее теплооборудование в главной кочегарке поселка? Какой долг у МУПа "Прогресс" по зарплате его работникам, ресурсопоставщикам и за материалы? Рассказываем в публикации "Вся надежда на министра".

Проблема другого поселка - Красногвардейский - также нашла отражение на страницах издания. Пишем о встрече родителей школьников с главой АГО Андреем Самочерновым и его командой. Тема - судьба школы № 14. Незавидная судьба, туманные перспективы... Подробнее - на 4 странице свежего номера.

О том, каким будет нынче Ледовый (не Снежный!) городок на площади, как видит руководитель Жилкомстроя модернизацию уличного и дворового освещения читаем на страницах 6 и 7 газеты. Здесь перспективы порадужнее, чем обозначены в предыдущих упомянутых материалах, так что не все безнадежно в родном околотке.

Как обычно, есть что почитать и чему подивиться на полосе "Происшествия". Не поленитесь заглянуть на страницу 8 "Егоршинских". Полоса писем и мнений "Обратная связь" также на привычном месте, на стр. 9.

В "Социуме" подводим итоги фотоконкурса "Мой фирменный рецепт". И напоминаем о новом - посвященном Дню матери. Редакция помимо основного приза за самый интересный рассказ о маме - сертификата на отдых в оздоровительном центре "Баден-Баден" (г. Реж) - учредила дополнительный: сыну, который задушевно и подробно расскажет о своей мамочке (пока, конечно, пишут доченьки ))). 

Ольга Гладких знакомит нас с новым заведующим травматологическим отделением Артемовской ЦРБ - 29-летним Александром Субботиным. Интересный человек Александр - почитайте его размышления о роли и возможностях врача в небольшой больнице. Неожиданные аргументы приводит молодой доктор... А мы пожелаем ему удачи и не вредных пациентов.

Немало в номере полезной рекламы. Сразу несколько страниц посвящены здоровому образу жизни. Алексей Клещев рассказывает о Центре здоровья суставов и спины. Инструкторы фитнеса, силовых тренажерных залов, аквааэробики, плавания, танцев приглашают на занятия для поддержания и восстановления здоровья, бодрости тела и духа. Кто еще не решился ходить на "спорт"? Присоединяйтесь! Занятия есть для артемовцев любого возраста - от дошколят до пенсионеров.

Интересно будет почитать очередную статью психолога и юриста Анны Дорошиной. Она посвящена извечной проблеме отцов и детей. Что делать родителям, чей 18-летний сынок заявляет: не хочу учиться, а хочу жениться! Почитайте, советы психолога многое прояснят и настроят на верные решения.

В свежем номере "Егоршинских вестей" есть, как обычно, частные объявления, поздравления, поминальные сообщения о тех, кого уже нет с нами. Публикуем и гороскоп, и прогноз погоды (скоро потеплеет!), и неблагоприятные дни магнитных бурь.

Купить газеты можно у распространителей, в киосках Роспечати, магазинах у дома, в редакции газеты.

С этого номера наше издание продается в сетевых магазинах "Магнит" - и в городе, и в поселках Буланаш и Красногвардейский. Цена на газету в "Магните" повыше, чем в других торговых точках, но такова уж политика сетевиков: они сами определяют стоимость товара, хотя и получен он по такой же отпускной цене, какая есть для других оптовых покупателей газеты.

В "Магнитах" можно купить только "толстые" "Егоршинские вести" - с "Социумом". Газеты можно найти на фирменных стройках с логотипом "Егоршинских вестей".

Покупайте главную газету города, читайте, высказывайте мнения и пожелания перед новым годом - традиционным временем перемен. Телефон корреспондентов 2-43-92 и 8-9000-428-444, телефон службы распространения и приема объявлений 2-48-27. В службу рекламы звоните по телефону 2-53-80 или 8-9000-418-444. Наш адрес: ул. Ленина, 12, часы работы - с 8-30 до 18 часов (кроме субботы и воскресенья).

 

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.