Новости

Новости

Как поздравляли артемовских мам

Красивый концерт в ДК им. Попова собрал полный зал, свободных мест практически не было.
Фото: © Фото: Даниил Сковородкин, «ЕВ».

В Артемовском районе прошли интересные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

День матери – особый день. Большие дети ходят по магазинам, заглядывая на витрины и выбирая подарки любимым мамам, а маленькие старательно рисуют открытки. Может, немного небрежно, с ошибками, но главное — с душой.

Сами мамы подыгрывают им, не замечая «мастерские», а потом искренне радуются, когда получают маленькие рисунки с добрыми словами, а мамы взрослых, занятых детей, радуются звонку.

За пару недель до заветного дня во многих учреждениях культуры, в школах нашего округа начались различные концерты в честь праздника. Номера в них были самые разные: от стихов до совершенно уникальных гимнастических номеров. Были выступления для пожилых мам и бабушек, были представительниц татарской и башкирской народностей и т. п.

Мы побывали на двух программах – в ЦкиК «Родина» 23 ноября и в ДК им. Попова 24 ноября. Прошли они абсолютно по-разному, сохраняя уникальность, но обе справились со своей главной задачей – покорить сердца мам и поздравить их с замечательным праздником.


В «Родине» проводилась конкурсная программа «О, как прекрасно это слово – мама». Всего было четыре мамы-конкурсантки: Изабелла Оганесян, Ксения Чернова, Мария Зарипова и Мария Малых. Пока их представляли зрителям, за каждым именем следовали радостные возгласы и крики их небольших, но очень активных групп поддержки. Мамочкам предстояло пройти несколько конкурсных этапов: это были «визитная карточка», состязание «угадай-ка» и творческий номер. Каждый прошел интересно, каждый оказался со своей изюминкой.

Поздравляли всех мам солистка Любовь Соловей и ансамбль ветеранов «Шахтерский огонек». В их исполнении прозвучали замечательные песни о самих мамах, о любви, о семье.

Во время «визитки» участницы, проявив смекалку и творческий подход, должны были рассказать о себе как о мамах. Изабелла Оганесян читала стихи собственного сочинения о материнстве, Ксения Чернова с сыном Тимофеем подготовили небольшую презентацию с фотографиями, а после видеоролика в обнимку вышли на сцену под бурные аплодисменты и пожелали мамам и детям взаимопонимания. Мария Зарипова также рассказала стихотворение, в котором поздравила мам. Мария Малых подготовила для «визитки» большую подборку счастливых рабочих и семейных фотографий под рассказ о профессии и своем ребенке.

Следующий этап повеселил и участниц, и зрителей. Первым надо было отгадать что-то, загаданное детьми. Порой это было очень сложно, так как звучало, например: «Он всех сильней, выше, любого может победить, собаку, человека», а ответ был «динозавр». Каждая мамочка пыталась назвать «завуалированный» рассказом человека или предмет. У всех, кстати, это успешно получилось. Правда, порой с подсказками.

Для зрителей провели викторину, предлагая вспомнить еще их детство — вопросы были связаны с советскими мультиками. Даже бабушки задорно кричали ответ хором, фразы из мультиков и их героев они помнят наизусть.

Последним этапом стал творческий номер. Тут посетители конкурса могли и посмеяться, и поплакать, и повосхищаться вокальными данными. Особенно тронула песня в исполнении Марии Малых о разлуке с дочкой, о том, как много сил и времени тратится на работу, а для детей остается немного. Но все же апофеоз каждого маминого дня – вернуться домой и увидеть детей.

Все участницы получили награды — грамоты и наборы посуды. Никто не занял никакого места, все стали лучшими. Главное, что накануне важного дня мамы на сцене и в зале зарядились позитивом, хорошим настроением и услышали теплые поздравления.

Настоящее шоу устроили в ДК им. А.С. Попова. Шикарное и с большим размахом. Проходило оно в стилистке кухни, где повара готовят блюдо, добавляя ингредиенты – различные номера. Их многообразие сложно описать, а мастерство исполнителей подавно. Многие студии нашего города приняли участие в концерте, выставив свои коллективы, где занимаются артемовцы всех возрастов – от малышей до пенсионеров. Красивые вокальные, гимнастические, акробатические и хореографические номера поражали зрителей на протяжении двух часов. 

Можно было увидеть и услышать женщин, танцующих зажигательные восточные танцы, девочек в костюмах змей, которые сгибались так, что ты охотно верил в то, что они действительно змеи, детские хоры с забавными песнями и дуэты с лирическими композициями о любви и разлуке. 

Поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» в случае с этим концертом подходит как никогда. Закончился он красиво – под песню о материнской любви на сцену вышли почти все выступающие, они тихо подпевали солисту, а на финале песни скрылись за медленно закрывшимся занавесом.

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
30 марта 2024
Сегодня в ЦКиК "Родина" прошел очередной розыгрыш призов среди любителей кино.
29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.