Новости

Новости

Чиновники нашли деньги в бюджете для здания Петровой

Депутат Петрова
Фото: © ЕВ

Во вторник, 26 ноября, в администрации заседала согласительная комиссия сотрудников администрации и депутатов, обсуждавшая изменения в бюджет. Власти вновь предложили проекты решений, ранее уже отвергнутые депутатами.

Большинством голосов думцы проголосовали против покупки помещения своей коллеги Т. Петровой, расположенное на окраине города. Татьяна Владимировна просила за него 2,6 миллиона рублей, и эти деньги должен заплатить город из бюджета. Думцы поставили под сомнение столь высокую цену и саму необходимость выкупа здания и решили не приобретать имущество.

Но неожиданно на сторону чиновников встал депутат А. Соловьев и стал активно лоббировать коммерческие интересы коллеги. Его пытались убедить, что деньги нужны на многочисленные проблемы Буланаша, города и сельских территорий, но большинство чиновников вместе с А. Соловьевым решили по своему — проголосовали за передвижки 2, 6, миллиона рублей на выкуп помещения.

Поменял свое мнение депутат А. Соловьев и по другому вопросы — по повышению налогов для населения. Чиновники снова вынесли этот вопрос на Думу, несмотря на то, что ранее депутаты его отклонили. Предлагается мыслить «по государственному» и за счет этого наполнять бюджет. Это значит, что налоговая нагрузка на простых граждан может увеличиться в два-три раза.

Теперь ожидается, что на заседании Думы 28 ноября мнения по этим темам вновь разойдутся и может случиться очередной скандал. Как в такой атмосфере думцы будут принимать бюджет следующего года - непонятно.

 

 

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.