Новости

Новости

Артемовцы ездили в Минприроды из-за подтопления Буланаша

На совещание в минприродных ресурсов из Артемовского ездили глава А. Самочернов, председатель Думы К. Трофимов, депутат от Буланаша Т. Тухбатуллин и директор "Жилкомстроя" А. Шуклин.
Фото: © предоставлено участнками встречи.

Совещание по подтоплению поселка Буланаш прошло в министерстве природных ресурсов в минувшую среду.

Как и ожидалось, назревший буланашский митинг заставляет волноваться чиновников самого разного уровня. После того, как дата была окончательно согласована, экологов-активистов вместе с местными руководителями пригласили в Министерство природных ресурсов, чтобы еще раз обсудить проблему подтопления поселка. Как известно, этот вопрос один из основных в повестке митинга.

Как сообщается, ничего нового на совещании жители не услышали. Ожидания буланашцев, что работы активизируются, не оправдались. Пока, сообщили им, идет проектирование строительства трубы, которую планируют проложить от водоотлива и установки нового насосного оборудования. Потом администрация должна объявить конкурс на выполнение работ по прокладке трубы и монтажу оборудования.

Времени на это уйдет немало, а что выйдет в итоге - не совсем понятно. При этом, подчеркивали буланашские участники встречи, людям нужны обоснованный четкий прогноз и гарантии, что повторного потопа не случится.

На совещании было высказано и такое предложение областных чиновников: убрать появившееся озеро, минуя откачку через шахтный водоотлив — поставить понтон и качать с него, переливая воду в Бобровку.

Как заявил министр С. Тюменцев, на следующий год для защиты Буланаша от подтопления планируется выделить 30 миллионов рублей.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.