Новости

Новости

Артемовские инвалиды участвовали в необычном турнире

Победителями стали участники, набравшие больше всех баллов в четурех играх.
Фото: © Фания Юдина, ВОИ.

Председатель Артемовского общества инвалидов Фания Юдина рассказала об интересном турнире, в котором участвовали артемовцы с ограниченными возможностями здоровья.

"В честь Дня инвалида на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района прошел турнир по настольным спортивным играм.

Цель проведения турнира – популяризация спортивных игр в социальной реабилитации инвалидов, формирование потребности у граждан к занятиям адаптивной физической культуры.

Участниками стали члены Артемовской районной организации «Всероссийского общества инвалидов», Всероссийского общества слепых и Общества глухих. Команды были настроены уверенно и решительно освоить новые для них игры. Многие впервые приняли участие в таких незнакомых, но очень интересных и увлекательных состязаниях.

Нам предложили настольные спортигры «Кульбутто», «Тейбл-эластик», «Матрешки» и «Керлинг». Две последние игры по крайней мере нам знакомы, мы все смотрели и болели за наших спортсменов на олимпийских играх по керлингу.

Но вот «Кульбутто» и «Тейбл-эластик» - это что-то новое. В «Кульбутто» игрок должен быстро закатить шары в лузы, наименьшее время идет в зачет, а в «Тейбл-эластик» нужно перегнать все 8 фишек на противоположную сторону. Со стороны кажется все просто и легко, но не тут-то было: в каждой игре нужны сноровка, четкость и ловкость рук.

Участники играли по круговой системе, по количеству набранных очков в сумме по четырем играм определялся победитель. В перерывах между играми все с удовольствие пели и танцевали.

Очень приятно, что молодежь в этом году настроилась решительно. Призерами по номинациям стали Пьянков Антон, Любимов Илья, Сысолятина Надежда и Любимов Кирилл. Первое место заняла я, Юдина Фания Константиновна, председатель Артемовского общества инвалидов, 2 место - Налимова Лидия Ивановна, председатель Всероссийского общества слепых, третье место заняла Сысолятина Надежда.

Победителей наградили грамотами, кубками и памятными подарками, а всем участникам вручили дипломы и призы за участие в турнире. Мы очень довольны, и благодарны за организацию и проведение такого интересного и необычного турнира. Все получили огромное удовольствие, отличное настроение и заряд бодрости".

Ещё по теме

06 марта 2024
Уникальный центр для пожилых есть в Артемовском районе.
22 февраля 2024
9Где спортивное мероприятие умеют превратить в праздник
14 февраля 2024
В Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района (КЦСОН) возрастным сельским жителям помогут…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.