Новости

Новости

Девять порывов нашли коммунальщики на сетях ХВС небольшого микрорайона в Артемовском

Коммунальные ЧП преследуют АГО
Фото: © фото МУП АГО "Прогресс"

И наконец справились с двумя крупными авариями на водоводах в разных концах АГО.


Микрорайон города Новостройка и п. Сосновый Бор добавили на прошлой неделе головной боли не только своим жителям, но и чиновникам. Обитатели мкр-на на окраине города пожаловались на длительное отсутствие в их домах холодной воды. Сообщили о проблеме они на федеральный телеканал. Благодаря приезду журналистов из области ответственных за ЖКХ в АГО удалось раскачать и призвать к конкретным действиям, а к решению проблемы горожан подключилась даже прокуратура.

На территории Новостройки тут же появилась спецтехника, улицы перекопали вдоль и поперек, людям организовали подвоз питьевой воды.

Как сообщил директор МУП АГО «Прогресс» Антон Шишкин, в общей сложности на Новостройке ликвидировано девять порывов сетей ХВС. Самый большой был обнаружен на трубе 300 мм на территории некогда работавшего элеватора хлебной базы.

- С 22 ноября  суммарные утечки воды, - говорит Антон Николаевич, - составили 2300 м3. В настоящее время этот порыв ликвидирован для чего потребовалось поставить жимки и заменить отрезок трубопровода. После замены участка сети ХВС длинной 20 метров режим ограничения питьевого водоснабжения будет снят.  

Не легче приходится сегодня и жителям п. Сосновый Бор. В середине прошлой недели на водонапорной башни из-за скачков напряжения вышел из строя насос, подающий воду в поселок. Случилось это не в первый раз, но под угрозой закрытия оказались сельские детский сад и школа. Пока ситуацию спасал насос временный, чиновники городской администрации на КЧС  решали, как помочь сосновоборцам. И выделили 85 тысяч рублей  на приобретение двух насосов и станцию защиты от скачков напряжения. 

Пока их покупали, очередной временный насос на скважине тоже сгорел. Но в итоге в Сосновый Бор привезли закупленное по КЧС насосное оборудование. Резервный насос, пообещали в МУП, коммунальщики соберут самостоятельно из четырех старых сломанных.

Ещё по теме

19 января 2024
С 20 по 22 января на территории области прогнозируется повышение температуры.
11 января 2024
Подготовка к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.