Новости

Новости

На пешеходном переходе в Артемовском машина сбила пенсионерку. Женщина в больнице

Место ДТП со строны ул. Куйбышева.
Фото: © ОГБДД г. Артемовский.

13 декабря около 18 часов у дома 11 по ул. Разведчиков в Артемовском женщина-водитель 1986 г.р. сбила пешехода.


Водитель ехала на автомобиле «Хендай Акцент» со стороны ул. Молодежи в сторону ул. Куйбышева. В это время на нерегулируемом пешеходном переходе (автобусная остановка «АТП» в сторону п. Буланаш) шла 64-летняя пенсионерка. Она и попала под машину.

В результате ДТП женщина-пешеход получила травму: перелом костей таза и была госпитализирована в травматологическое отделение Артемовской ЦРБ.

По словам водителя она ехала на иномарке со скоростью 30-35 км/ч. В это время ее ослепили фары встречного автомобиля. Водитель начала притормаживать и в этот момент почувствовала удар в переднюю правую часть автомобиля.
После этого она остановилась, вышла из автомобиля, помогла подняться женщине-пешеходу. На место ДТП приехали сотрудники ДПС, которые и вызвали Скорую помощь.

Автомобиль получил механические повреждения капота, лобового стекла.

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «В момент ДТП на пешеходном переходе было темно, светильник стационарного электрического освещения оказался не исправен. Женщина-пешеход не успела безопасно завершить переход дороги. Водитель привлекалась к административной ответственности в 2019 году 9 раз за превышение скоростного режима. Нарушения фиксировали видеокамеры. Штрафы оплатила».

Начальник ГИБДД напоминает водителям: «При подъезде к пешеходному переходу снижайте скорость, вплоть до полной остановки. А пешеходы, в свою очередь, перед переходом дороги в разрешенном месте должны убедиться в том, что автомобили остановились, и водители их пропускают. Также для своей безопасности необходимо обозначать себя в темноте при помощи световозвращателей или световозвращающей ленты, которую можно приобрести в магазинах «Ткани».

Ещё по теме

11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.