Новости

Новости

Судебные приставы предупреждают о мошенниках

О долгах у судебных приставов можно узнать на сайте. По телефону незнакомцам не звоните!
Фото: © pixabay.com

Не перезванивайте на незнакомые номера - предупреждают судебные приставы.

Будьте бдительны, проверяйте свою задолженность, а также контактную информацию на официальном сайте федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

В ходе личного приема граждан, проводимого УФССП России по Свердловской области 12 декабря, к судебному приставу-исполнителю одного из районных отделов Свердловской области поступило следующее обращение.

На личный сотовый телефон гражданина другого региона поступило СМС-сообщение следующего содержания: «У Вас имеется задолженность, которую Вы должны оплатить в 5-тидневный срок. В случае не оплаты задолженности будет обращено взыскание на денежные средства и автотранспортное средства. Для получения подробной информации необходимо перезвонить по этому номеру. ***ФИО и должность действующего сотрудника УФССП России по Свердловской области***». Гражданин перезвонил на этот номер, и за пару секунд ожидания со счета сотового оператора было списано 390 рублей.

Указанный в СМС-сообщении номер не принадлежит УФССП России по Свердловской области, а гражданский служащий, чьи ФИО в СМС упоминаются, курирует направление ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) и не ведет непосредственной деятельности по взысканию просроченной задолженности.

Соответственно рассылку СМС-уведомлений не осуществлял. По всей вероятности его ФИО и должность взяты из общедоступного справочника с контактной информацией районного отдела судебных приставов.

УФССП России по Свердловской области не осуществляет СМС-рассылку. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области сообщает, что телефоны судебных приставов-исполнителей указаны на официальном сайте УФССП России по Свердловской области в разделе «Телефонный справочник работников ФССП России» https://r66.fssprus.ru.

Кроме того, узнать о своей задолженности и безопасно оплатить ее можно также на официальном сайте УФССП России по Свердловской области в «Банке данных исполнительных производств» https://r66.fssprus.ru/.

Ещё по теме

20 марта 2024
В пресс-службе макрорегиона «Урал» Tele2 рассказали, как мошенники выдают себя за мобильного оператора
09 февраля 2024
Лжесотрудник ФСБ общался с женщиной по видеосвязи.
02 февраля 2024
Найдя удаленную подработку в приложении, жительница Артемовского была окрылена первым полученным доходом.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.