Новости

Новости

Судьба "чужого" мусора, зарплата главы и спасение детей на пожаре. "Егоршинские вести" рассказывают о событиях недели

Среда в редакции - суматошный день. Но это приятные хлопоты...
Фото: © Татьяна Шарафиева, "ЕВ"

В магазины, киоски Роспечати и распространителям поступил свежий номер "Егоршинских вестей" - предпоследний в этом году.

В газете немало интересной информации. Накануне окончания года приняты важные решения, влияющие на жизнь артемовцев. Так, в Думу поступило письмо, подписанное заместителем министра ЖКХ, сообщающее о том, что мусор из соседних муниципалитетов на свалку в Артемовский завозить больше не будут. Мусорный полигон на Буланаше не закроют, но и прирастать отходами в геометрической прогрессии он не станет.

Публикуем в газете подробный репортаж о заседаниях депутатских комиссий, на которых вырабатывают общие решения по принципиальным вопросам. Именно на основе обсуждений на комиссиях, где депутаты задают вопросы чиновникам звучат цифры, факты, планы, итоги проверок, которые характеризуют положение дел в АГО сегодня и завтра.

На очередных заседаниях депутаты обсуждали расходы на содержание главы АГО. Впервые депутаты услышали сумму, которую получает на руки Андрей Самочернов - он назвал ее сам. Также депутаты узнали о расходах, предусмотренных на содержание администрации, ее печатный орган, ТОМСы. В "главном по ЖКХ" -- "Жилкомстрое" -- корреспонденту "ЕВ" рассказали о работах, которые запланированы на будущий год. Например, намечена замена сети холодного водоснабжения в п. Красногвардейский, на что намерены потратить 10 млн рублей.

О серьезных пожарах, их причинах и последствиях рассказываем в публикации "Огонь лютует: гибнут люди, горят дома". Называем и имя пожарного, который спас двух детей из горящего дома. Называем и причину ДТП, в результате которого пострадала пенсионерка. Женщина с серьезными травмами была доставлена в ЦРБ.

Вкладка "Социум" знакомит читателей с тренером Вячеславом Лебедкиным. Он тренирует хоккеистов - и маленьких, начинающих, и взрослых. Тренер размышляет о том, что мешает развиваться популярному виду спорта в Артемовском и почему хоккеисты вынуждены ездить в Реж. 

О веселых командах молодежи с предприятий нескольких городов - в репортаже "Кто может первым посмеяться над собой". Корреспондент Даниил Сковородкин поделился впечатлениями о фестивале "Юность, областной этап которого прошел в ДК им. Попова в минувшую субботу. Публикуем новогоднюю афишу мероприятий, которые в конце декабря-начале января пройдут в ДК им. Попова, ДК "Энергетик" и ЦД "Горняк". Это детские спектакли, вечера отдыха для пенсионеров, детские елки.

Есть в газете полоса писем, страница происшествий,информация о спортивных достижениях артемовцев. Как обычно, в номере немало частных объявлений и рекламы, которая наверняка пригодится нашим читателям накануне нового года и покупок, которые запланированы.

В редакции прошел очередной розыгрыш призов среди подписчиков газеты, кто будет получать ее в первом полугодии 2020 года. Победителями стали Г. С. Лебедкина из с. Лебедкино и Н.В.Терентьева, получающая издание на главпочтамте. Поздравляем победителей и ждем за подарками - это продуктовые наборы к празднику.

Следующий розыгрыш призов среди подписчиков пройдет 16 января. Готовим сюрприз и для тех, кто покупает газету в розницу. Напоминаем, что редакция проводит фотоконкурс "Однажды в новый год". Снимки на него можно отправить на электронную почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или залить в фотоальбомы в группах "ЕВ" в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Победителям уже приготовлены призы!

 

 

 

 

 

 

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.