Новости

Новости

Добра принесли – полкомнаты! Артемовцы собирают подарки детям

Делегация от 6-а лицея № 21 принесла собранные подарки со своей учительницей Ириной Александровной Свиридовой. Спасибо, ребята, педагоги и родители!
Фото: © Фото: Анастасия Миронова, “ЕВ”.

"Поделись добром" - акцию под таким названием проводят "Егоршинские вести". Новогодние подарки, которые мы собираем пойдут детям в семьях, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, где ребята живут под опекой. 

Пакеты с подарками - вязаными цветастыми тапочками, варежками, красивыми заколочками для волос, карандашами, игрушками, книжками - принесли в редакцию в среду, 18 декабря, члены городского Совета ветеранов. Многие подарки ветераны сделали своими руками, сделали с большой душой и старанием, за что им большое спасибо!

Ветераны связали носочки и варежки ребятишкам и собрали несколько пакетов подарков.
Юлия Попова, "ЕВ"

И совсем скоро Дедушка Мороз с внучкой своей Снегурочкой повезет добро и радость в семьи, где не очень часто случаются подарки и обновки. А может и совсем не случаются. Подарки мы передадим в Центр помощи семье и детям, где сейчас находятся 32 ребенка (сироты и те, чьих родителей лишили родительских прав) и в семьи под опекой комиссии по делам несовершеннолетних.

На наш призыв поделиться добром откликнулись предприниматели и пенсионеры, школьники и их родители, общественники и ветераны СМИ.

Люди несут и несут нам все, что пригодится в семьях с небольшим достатком, детям, которым от непутевых родителей не приходится ждать новогодних подарков.

Очень нужного добра в редакции собрано столько, что уже давно подарки не помещаются в выделенную коробку из-под большого телевизора. Пакеты с одеждой и игрушками стоят во всех кабинетах.

Душевность, отклик, участие земляков, которые хотят помочь детям порой поражают. Вот старенькая бабушка принесла несколько красивых новых сапожек. Она специально купили их на свою пенсию кому-то из детей. Семья пенсионеров с Буланаша передала замечательные игрушки и книжки, оставшиеся после выросших внуков. Состояние идеальное. Видно, что в семье к этому добру относились очень бережно.

Школьники из лицея пришли с полными пакетами подарков. И надо только представить лицо малыша, которому Дед Мороз передаст машинку, конфеты и теплую кофту с варежками.

Сбор добрых посылок продолжается. По адресам Артемовской комиссии по делам несовершеннолетних Дед Мороз поедет с подарками на следующей неделе. Всем, кто откликнулся – огромное спасибо!

Благотворительные рождественские сборы ведут также приходы храмов Артемовского и района.

Если вы знаете семьи (особенно в сельской местности), которым будут очень кстати новогодние полезные подарки – сообщите о них в редакцию по телефону 2-48-27 или 8-9000-428-444.

Коробка для подарков давно переполнена. Фото: Анастасия Миронова, "ЕВ"

 

Ещё по теме

18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
12 апреля 2024
19 апреля артемовские читатели смогут присоединится к масштабной всероссийской акции «Библионочь».
29 января 2024
В Центре досуга «Горняк» наградили победителей конкурса «Новогодний Артемовский городской округ — 2024».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.