Новости

Новости

Дума Артемовского рискует оставить городской округ без бюджета

Депутаты раскритиковали предложенный командой главы бюджет на следующий год.
Фото: © Василий Ергашев, "ЕВ"

Очередным скандалом завершилось сегодня, 19 декабря, заседание представительного органа Артемовского городского округа. Так и не начавшись... Как дальше будет обсуждаться и приниматься бюджет на следующий год - непонятно. И есть реальная опасность, что год начнем без утвержденного финансового документа, что повлечет определенные трудности для жизнеобеспечения АГО.


Утром 19 декабря в зале заседаний администрации собрались несколько депутатов – перед внеочередным заседанием Думы было намечено совместное заседание депутатских комиссий по обсуждению проекта бюджета-2020.

Но уже через несколько минут после начала встречи разговор начался на повышенных тонах. Депутат от Красногвардейского Геннадий Виноградов резким тоном высказал недовольство формированием финансового документа. Оценивая работу чиновников администрации и главы он использовал весьма нелицеприятные эпитеты, которые могут быть восприняты как оскорбительные. Он припомнил слово, которое прозвучало на митинге в п. Буланаш в адрес главы: оно обозначает собаку женского рода.

После эмоционального разноса сотрудников исполнительного органа Виноградов ушел с заседания. Перед уходом сказал в адрес чиновников: «Год крысы – ваш год!»

Депутаты Владимир Арсенов и Тагир Тухбатуллин поддержали претензии коллеги и также остро раскритиковали подходы к формированию бюджета-2020. Они тоже покинули зал.

Для проведения Думы орготделу парламента пришлось срочно искать депутатов, которые не явились на заседание. С трудом удалось собрать необходимый кворум – 11 человек. Но проблема возникла при голосовании за повестку заседания: депутат Андрей Бабкин поднял руку при вопросе «кто воздержался?».

Заседание было сорвано. Вопросы по обсуждению проекта бюджета, которые намеревались на нем обсудить, остались в подвешенном состоянии.

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.