Новости

Новости

Идет следствие. Артемовец стал виновником серьезного ДТП

Повезло, что автобус не долетел до деревьев.
Фото: © В. Горелых, пресс-служба ГУ МВД Свердловской области.

Продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП, виновным в котором, по предварительной информации, стал 32-летний водитель из Артемовского.

Авария произошла около 7 часов утра 14 декабря на 242-м километре трассы Пермь – Екатеринбург. Автобус с пассажирами съехал с трассы и перевернулся. В автобусе возвращались домой жители Екатеринбурга, которые ездили в Пермь на концерт популярного белорусского рэп-исполнителя Макса Коржа.

Пострадавших увезли в больницу п. Бисерть, а остальных пассажиров пересадили на попутные рейсовые автобусы до Екатеринбурга. Позднее стало известно, что по прибытию в столицу Урала за медицинской помощью обратились ещё несколько человек.

В автобусе находились 53 человека, среди которых двое несовершеннолетних. Пострадали 15 человек. По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерия Горелых, бригада скорой помощи доставила в больницу п. Бисерть 7 человек. Серьезных травм у них нет.
Остальные пассажиры отказались от госпитализации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователи проверяют документацию о перевозке граждан и допрашивают свидетелей и сотрудников частного автотранспортного предприятия. Назначен ряд судебных экспертиз.

За рулем находился житель Артемовского района 1987 года рождения. Его стаж вождения составляет девять лет. Водитель в аварии не пострадал.
По предварительным данным, водитель заснул за рулем и потерял контроль над управлением, из-за чего транспортное средство выехало на встречную полосу, скатилось с трассы и перевернулось на левый бок.

«Чудом обошлось без жертв, потому что транспортное средство двигалось в сторону лесополосы, до которой оставалось всего около 20 метров», — отметил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.