Новости

Новости

Темные силы, волшебство доброты и просто Космос. В артемовских ДК обострилась борьба добра со злом.

Современные сказки тоже учат добру и помогают вернуться в детство
Фото: © Фото Галина ТАСКИНА

Многоликая и многочисленная рать нечисти старательно пыталась испортить детям самый главный праздник в году, но победа осталась за силами светлой стороны вселенной.

Театрализованные новогодние представления накануне каникул прошли во многих ДК района. Яркие, интерактивные, они не оставили равнодушными ни малышей, ни взрослых.  В сказку в очередной раз поверили все от мала до велика, потому что Новый год — праздник общий, он для всех. И, если для детей он каждый раз как путешествие в мир фантазии и волшебства, для людей постарше это — попытка оглянуться назад, в детство. Туда, где мандарины были пахучими, конфеты — по-настоящему шоколадными и вкусными, а бенгальские огни — искристыми, не то, что сейчас.

Корпорация ЛГЛЗ

 Мафия из темных сил оккупировала «Поповку». Лень,  Глупость, Ложь и Зло со сцены прекрасного зала решили распространить свое пагубное влияние на всех детей Артемовского. 

По задумке они сначала должны были пробраться в зимний детский лагерь «Сказка» и испортить всем Новый год там. А после, отобрав мешок с подарками у Деда Мороза, «отравить»  ребятню. Чтобы армия темных сил пополнилась новобранцами из народа и распространила свое влияние дальше. 

Но вставать на сторону зла дети наотрез отказались, не купились даже за сладости и вкусняшки, и четверым горе-мафиози пришлось справляться без помощи посторонних. Да только сладу в команде не получилось.  Лень оказалась чересчур ленивой, Глупость — глупой как валенок, Зло — самонадеянным, а хитрая и изворотливая, как уж на сковороде, Ложь не смогла скоординировать действия компаньонов. 

Все действие на сцене сопровождалось музыкальными и танцевальными номерами, в которых принимали участие дети из того самого лагеря «Сказка», они же -воспитанники ДК им. Попова. А закончилось представление, конечно, хэппи-эндом, после которого всех ребят ждала интерактивная программа у елочки в холле дома культуры. Здесь малышей развлекали модница-красавица-Снегурка, Дедушка Мороз, приветливая и заботливая Зима,  исправившийся (вот оно чудо!) Зло. Стихи у елочки приветствовались, сладкие подарки раздавались.

Кстати, если вы еще не были на новогоднем представлении  "Проделки темных сил" и думаете, стоит ли идти, обязательно рекомендуем сходить. И отдохнете, и испытаете себя, узнаете, удастся ли вам не поддаться на коварные уловки корпорации ЛГЛЗ.   

На 4 января в ДК им. Попова запланировано два спектакля: в 13.00 и 15.00. Цена билета - 250 руб. Дети до 4-х лет бесплатно.

Ютюб волшебства не заменит

 Театрализованное представление «Волшебные сны», что приготовил детям ГЦД «Горняк» вы уже не увидите. Оно длилось всего четыре дня с 21 по 24 декабря. Поэтому кусайте локти — вы много потеряли! 

Никогда не узнаете, кто такие подкроватные монстры. А они, поверьте, те еще задиры и пакостные хитрюги. Правда, симпатичные и плюшевые, как мягкие игрушки. Пугливые потусторонние зверюги активизируются обычно по ночам и имеют тягу исключительно к детям.

Милашки и очаровашки фьеки — Динь и Ди-линь - навсегда остались в сердце ребятни и родителей. Это такие неземные, но исключительно добрейшие создания, которых все время хочется щупать и обнимать.  Именно игривые фьеки —  эти своенравные и импульсивные существа с пытливым умом и неугомонным характером - набезобразничали, разбив сосуд с волшебными снами. Но сделали они это не со зла, по неосторожности, из любопытства.

Выпустив на волю подкроватных монстров, им самим  пришлось придумывать, как исправлять ситуацию. Конечно, фьеки справились (а как еще может быть в сказке?) Хотя... 

План  монстриков Бяки и Мюмлик мог сработать. Они слишком быстро поняли, что современными детьми легко можно управлять — с помощью интернета и Ютюба. Просто в детских сердцах, несмотря на всепоглощающее обилие гаджетов и их всевластие, еще живут любовь и доброта. И, конечно, теплится вера в волшебную силу сказок.

Каждый, кто пришел на представление в ГЦД «Горняк», после спектакля смог сфотографироваться со сказочными персонажами и потанцевать с Дедушкой Морозом и Снегуркой. Они здесь тоже были — огонь!  

Совместить несовместимое

 ДК «Энергетик» в этом году особенно отличился своим новогодним спектаклем «Большое космическое приключение».

Погружение в атмосферу началось с холла — вход в зрительный зал был оформлен как отсек космического корабля, увешанный серебристым дождем. В самом зале плотно стояла дымовая завеса, а синие прожекторы создавали особенный эффект единения с космосом. На потолке прожектором высвечивался обратный отсчет до начала выступления, и все дети неотрывно смотрели на меняющиеся цифры.

По истечение времени на сцене появились ребята, звери и снеговики, Дед Мороз. Начался настоящий праздник: песни, танцы и веселье! Пока все фотографировались, двое инопланетных существ похитили кудесника и увели неизвестно куда.

Посоветовавшись, лесные жители решили отправиться на его поиски прямо в космос. Двое добровольцев, Белочка и Ежик, погрузились в ракету и полетели на Луну, где творились зловещие дела. Ее Величество Межгалактическое зло, по указу которой, оказывается, и похитили Деда Мороза, вместе со своими прихвостнями пытали волшебника, желая получить праздничное настроение. -Они перепробовали все способы: и угощали Мороза, и показывали ему достопримечательности, и танцевали, но все оказалось без толку.

В это время Белочка и Ежик пробирались через неизведанную местность, желая вызволить Дедушку Мороза из лап злодейки. Их небольшой отряд пополнился двумя забавными слугами Межгалактического зла, которые, желая поскорее отправиться в отпуск на Марс, решили помочь вернуть праздник на Землю. И это успешно получилось. Все обитатели Луны при помощи магии очутились на зимней опушке и там, помирившись, решили встречать новый год.

Конечно, краткое описание спектакля не передаст всей глубины сюжета. Интересный сценарий прекрасно гармонировал со световыми эффектами и музыкой, а игра актеров заставляла поверить в историю. Неудивительно, что в зале сидели не только дети, но и взрослые.

По окончанию представления актеры и детишки прошли в маленький зал на массовку, где им предстоит петь и танцевать у новогодней елки.

 

Ещё по теме

15 марта 2024
В городском Центре досуга «Горняк» (избирательный участок №67) до 12.00 поставили галочку в бланках напротив выбранного…
28 февраля 2024
Артемовцы простились с молодым папой, хорошим работником и воином спецоперации.
03 февраля 2024
…Пальцы отбивали ритм на гитаре четко и уверенно, слова летели в зал то резкими молниями, то лиричным светлым облаком.…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.