Новости

Новости

Полиция Артемовского обнаружила опасные горки

Скат с горки должен быть безопасным.
Фото: © ГИБДД по Свердловской области.

В п. Буланаш во дворе дома № 1 по ул. Проходчиков скат горки выходит на дворовый проезд – об этом в госавтоинспекцию сообщили сотрудники ППСП.


Администрация поселка приняла меры: у горки соорудили снежный вал, чтобы скат был коротким. Главное, чтобы водители были внимательны и жители двора не оставались равнодушными: если видят, что их горка не безопасна, значит нужно построить снежное ограждение.

Сообщение о небезопасном катании с данной горки прошло через родительские группы в Ватсапе, также проведены беседы с обучающимися школ № 8 и 9.
При уборке снега с улично-дорожной сети образуются снежные валы. Так, сотрудники ОГИБДД и ПДН сообщили о таких валах, которые дети стали использоваться для игр. Такие «горки» образовались вблизи торгового центра «Монетка» (на кругу), а также у автобусной остановки «Узел связи» и лицея. О снежных пирамидах сообщили в органы местного самоуправления, и снег был вывезен.

Снежные валы на Советской небезопасны. Фото: ГИБДД Артемовского.

Снежные валы на Советской небезопасны. Фото: ГИБДД Артемовского.

На Песьянке, напротив д.1 по ул. Советской, дети раскатали природный склон под углом 90 градусов к проезжей части. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова вышла в школу № 2, где провела беседы по правилам безопасного поведения на дороге зимой и дорожных ловушках, в которые может попасть пешеход. С детьми, катающимися с горки на дорогу, и их родителями проведены профилактические беседы об опасности подобных развлечений и организации безопасного досуга детям зимой.

Также было обращение неравнодушной гражданки в социальных сетях о раскатывании еще одного природного склона на Песьянке, вблизи кладбища, выходящего на проезжую часть. Проезжая часть и склоны были подсыпаны.

Ежегодно, за ЗАГСом, по адресу ул. Первомайская, 57 в Артемовском, дети раскатывают лестничный марш и природный склон, выходящий на проезжую часть. Учеников школы № 12 инспектор Светлана Шарапова предупредила о недопустимости катания с этой горки, опасной для жизни: "Есть безопасные горки рядом - на стадионе «Машиностроитель», - напомнила инспектор.

Юные инспекторы школы № 12 под руководством Светланы Александровны Шавриной взяли эту горку у дома 57 на контроль: подсыпают ее песком с солью.

В п. Незевай, школьники тоже нашли себе опасное развлечение. Через дорогу от поселка в оздоровительный лагерь «Зеленый Луг» грузовой транспорт возит строительные материалы. Дети цеплялись за грузовики и катились на ногах, тем самым подвергая свою жизнь опасности. О данном факте сообщили сотрудники администрации поселка. Незамедлительно педагоги провели линейки для ребят, профилактические беседы с детьми о недопустимости опасных развлечений на дороге. Также инспектор Светлана Шарапова показала ребятам видеоролик о зимних опасностях и рассказала об административной ответственности за нарушения ПДД.


ЮИДовцы отряда "Искра" школы № 11 в рамках акции "Горка" провели рейд по выявлению на территории села Писанец опасных горок, выходящих на проезжую часть. Обнаружена одна потенциально опасная горка на ул. П. Морозова, на спуске в подгорье. На момент рейда на горке детей не было, горка была припорошена снегом, который выпал накануне. По истоптанным вокруг сугробам и ровному накатанному спуску видно, что до снега на горке катались. Руководитель отряда ЮИД Светлана Викторовна Перезолова провела беседу с ребятами на общешкольной линейке.

Госавтоинспекция Артемовского предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых до 7 лет.

Самое главное: всегда демонстрируйте детям пример законопослушного поведения на дороге!
Автоинспекторы обращаются ко всем водителям и просят быть внимательными: юные пешеходы могут появиться на проезжей части неожиданно, выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. 

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже в дворовых территориях. 

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району просит жителей при обнаружении опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, сообщать о них по телефону 8(34363) 2-12-02. 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
05 февраля 2024
Информационными волнами накатывает тема работы муниципальной УК “Наш дом Артемовский” и расходования денег ее…
29 января 2024
 Артемовская городская прокуратура проверила соблюдение государственным автономным учреждением здравоохранения…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.