Новости

Новости

Бомба, граната, муляж? В Артемовском оцепили жилой дом, людей эвакуировали

К дому на Достоевского выехали несколько машин полиции.
Фото: © читатель "ЕВ"

Вечер второго праздничного дня нового года оказался для жителей микрорайонва Ключи, что в Артемовском беспокойным. В подъезде одного из домов микрорайона обнаружили предмет, похожий на взрывчатый боеприпас.

К одному из домов по ул. Достоевского были стянуты силы полиции и МЧС. По информации, начавшей поступать корреспондентам «Егоршинских вестей», обитателей многоквартирника эвакуировали, дом оцепили, никого не пропускали.

Как сообщил один из очевидцев, он вышел в районе семи часов вечера в магазин и увидел сотрудников полиции и МЧС у дома 12 по ул. Достоевского. Пройти мимо жилого строения ему не удалось — стражи правопорядка велели обойти оцепленную территорию. Но среди большого количества зевак разнеслась информация, что на почтовом ящике в подъезде обнаружена пороховая бомба, по другой версии - боевая граната с чекой, которую заметил мужчина, проживающий в доме. Якобы он переложил ее под лестницу, чтобы в случае взрыва снизить радиус повреждения, и вызвал силовиков.

В соцсетях очевидцы и свидетели происшествия пишут, что оставался оцеплен силами полицейских на протяжении двух часов. Эвакуировали людей из подъезда с 42-й по 58 квартиры. На место ЧП вызвали алапаевских минеров. После чего гранату вывезли в сопровождении нескольких машин силовиков.

Артемовцы, которым пришлось пережить ужас, всерьез напуганы: дом — газифицирован, случись что, последствия могли бы быть катастрофическими.
По имеющейся предварительной информации, граната оказалась не боевой, а муляжом. Но шуму наделала немало.

От редакции.

Официального комментария силовиков нам получить пока не удалось, разъяснения ОМВД нам обещаны позже. Расследования взрывоопасного предмета на Ключах происходят не впервые. Два с лишним года назад граната, оказавшаяся боевой, была обнаружена у частного жилого дома на Ключах. Ее подложили к воротам дома редактора "Егоршинских вестей" Александра Шарафиева. Обезвреживать ее пришлось вызванным саперам. Граната тогда не взорвалась чудом.  Дело, возбужденное по этому факту, так и осталось не расследованным. Злоумышленник, подложившего гранату, не нашли. 

И вот новый случай с гранатой или ее муляжом. Найдут ли на этот раз того, кто так заставил людей волноваться в праздничный день.

 

Ещё по теме

20 марта 2024
На территории Свердловской области стартовала профилактическая акция, направленная на выявление наркопритонов и лиц,…
06 марта 2024
Восемь юношей и девушек сегодня получили паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественное вручение прошло в…
26 февраля 2024
Начальник ОМВД России по Артемовскому району Артем Хомченко встретился с ветеранами ОАО «РЖД» и рассказал о мерах по…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.