Новости

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

В Сосновый Бор руководство АГО ездит чуть ли не каждую неделю - столько нерешаемых проблем приносит им поселок.

Очередная встреча с сосново-борцами и жителями с. Писанец состоялась в прошлую пятницу. В сосновоборском Центре досуга проходил отчет главы ТОМС при участии главы АГО, его замов и нового директора МУП «Покровское ЖКХ»

После выступления председателя поселка Е.А. Королевой слово взял глава А. Самочернов. Он прибыл в Сосновый Бор неслучайно. Забитая напрочь канализация, холод в домах, перемерзший водопровод в соседнем Писанце, а в перспективе - проблемы с ХВС в самом Сосновом Бору, превратили жизнь людей в настоящий коммунальный ад. Который, по словам А. Самочернова, скоро закончится.

- По бегущим нечистотам, -сообщил он, - принято решение закупить на территорию Соснового Бора технику. Весной необходимо провести инвентаризацию выгребных ям.

Как выяснилось, в бюджете АГО предусмотрены деньги на ремонт местного водопровода и теплотрассы. В ближайших планах руководства - провести на территории Соснового Бора конкурс по выбору УК, которая взяла бы на себя содержание МКД, подготовила их к следующей зиме.

- В четверг мы собирали совещание с подрядчиком, - пояснил А. Самочернов ситуацию с сосновоборской котельной. -

Разработана дорожная карта. Ее будем выполнять. На следующей неделе приедет подрядчик, у кого закупали теплообменник, будет его разбирать и посмотрит, какие там отложения, какой реагент потребуется для промывки. Котлы тоже будут промывать.

А. Самочернов заявил, что ситуацию с теплом в Сосновом Бору должны исправить к следующему отопительному сезону. Жителям Писанца он пообещал с понедельника начать отогревать замерзший водопровод. Сообщили и о выделении 400 тысяч рублей на проект замены водопровода в селе.

С решением по газификации села власти людей торопили: либо они находят деньги на проект и газифицируются, либо им строят блочную газовую котельную, но последнее не позволит сэкономить на тепле.

- Хоть атомную котельную ставьте, - раздалось из зала, -бесполезно, толку не будет!

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
26 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 2.73 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 51 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!