Новости

Новости

В Артемовском отменяются крещенские купели

Трактор провалился во время расчистки места для купели.
Фото: © читатель ЕВ

Такое решение было принято в понедельник на совещании в администрации города. Выходить на лед в нынешнюю теплую зиму - очень опасно!

Ранее стало известно, в ТОМСе села Покровское с прошлой недели готовились к мероприятию и даже распределили обязанности, чтобы подготовить купель, как обычно. Но в субботу там произошло ЧП — трактор, работающий на расчистке поверхности пруда от снега, провалился под лед. Его с трудом вытащили на берег двумя другими тракторами. Это и стало первой причиной, заставившей власть задуматься, проводить ли мероприятие на воде. Приближающееся потепление только усилило сомнение.

- Лед может не выдержать, поэтому и родилось предложение отказаться от крещенских купелей — ради безопасности граждан. В СМИ мы рассылаем специальное предупреждение, - пояснил начальник отдела ГО и ЧС администрации Андрей Никонов.

Как сообщается в заявлении, официально купели на территории АГО оборудоваться не будут, а людям даже выходить на лед не рекомендуется.

«В связи с аномально теплыми погодными условиями, не достаточным промерзанием льда прибрежной полосы водных объектов, расположенных на территории Артемовского городского округа и в соответствии с рекомендациями Главного управления МЧС России по Свердловской области в 2020 году официальные крещенские купели на территории Артемовского городского округа оборудоваться не будут. Убедительная просьба, при нахождении на водных объектах соблюдать меры безопасности и без крайней необходимости не выходить на водоемы», - предупреждают в администрации города.

Подобный факт, когда в районе запрещали купели, люди не припомнят.

Ещё по теме

11 февраля 2024
🚘 Как стало известно "Егоршинским вестям", около 16 часов сегодня, 11 февраля, на ул. Мира автомобиль выехал с дороги и…
24 января 2024
18 января и в ночь на 19 января в Храмах Артемовского района в честь Крещения Господня (Богоявления) прошли праздничные…
21 января 2024
Святки – время, когда мы все ждем чуда, но одинокие люди, люди, которым сейчас тяжело - особенно. В это время мы все…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.