Новости

Новости спорта

Канадцы обыграли артемовцев. Но счет не обидный

Фото на память после матча.
Фото: © Ксения Волкова, школа № 6.

Только что, в десятом часу вечера 14 января, на корте школы № 6 завершилась международная товарищеская встреча сборных Канады и Артемовского. С небольшим перевесом - 7:5 - победили канадцы.

Фонари у корта в этот вечер горели допоздна, словно и им тоже хотелось посмотреть на интересное и редкое зрелище – игру молодых артемовских игроков с канадскими сверстниками.

В прошлом году команда канадцев уже приезжала на Буланаш, где отыграли две игры и отбыли с ничейным счетом встречи 1:1.

В этом году в Артемовский приехали трое парней из прошлогоднего состава и трое новичков. Шесть молодых парней 19-25 лет из Канады, США и Швейцарии на один день прилетели для товарищеской игры со сборной нашего района. Один день они провели тебя в Артемовском, а дальше их путь лежит в другие города Свердловской области.

Сборная из далеких стран оказалась в АГО благодаря Валерию Александровичу Базуеву, физруку школы № 6: «Я являюсь представителем федерации флорбола (хоккей в спортзале) по Свердловской области. Наша федерация несколько лет назад начала сотрудничать с ними, стали приглашать к нам. Второй год уже приезжают и учат нас хоккею, а мы их – флорболу».

День в Артемовском иностранцы наверняка запомнят. Валерий Базуев устроил мастер-класс в флорбол. Был в школе концерт с речами, танцами и песнями. А потом традиционное русское чаепитие с караваями, блинами и пирогами.

А дальше гости устроили мастер-класс для начинающих хоккеистов. Вышли на лед, учили премудростям, играли и, конечно, показывали свое мастерство. Большинство гостей – выходцы из небольших городов, поэтому и в Артемовском им было комфортно, да еще и зима в этом году гораздо теплее, чем в Канаде.

– Я из городка Golden (Золотой), где население 5 тысяч человек, – поделился с нами улыбчивый и общительный парень Адам, с удовольствием раздававший автографы ребятам. – У нас много общего на самом деле. Но мне кажется, у вашего города больше традиций, культуры, истории. Здорово здесь».

– А какой счет ожидаете?

– 5:4. В пользу Канады, конечно, -- со смехом отвечал Адам.

Матч, хотя и товарищеский, но за победу в нем сражались до последнего. Игра шла очень активно. После первых 20 минут игры счет стал 2:2. Зрители с заполненных трибун скандировали: «Автобазе нужен гол! Автобазе нужен гол!».

Матч закончился со счетом 7:5 в пользу канадцев. Немного ошибся Адам в предсказании!

 

 

Ещё по теме

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
14 марта 2024
Буланашская школа-интернат превращается в заброшку.
11 марта 2024
В день рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина на артемовской земле прошел хоккейный турнир
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.