Новости

Новости

Артемовский выходит из мрака. И у нас даже есть теперь своя "Рублевка"

Уличного освещения жители "болота" ждали очень долго.
Фото: © Фото со страницы Михаила Корелина в ВК

 В конце прошлого года в Артемовском зажглись фонари на нескольких до этого темных улицах. Дали свет жителям п. Ключи по ул. Достоевского, на ул. Мира и ул. Станционной. 

Для того, чтобы осветить последнюю, депутату думы АГО Михаилу Корелину пришлось обращаться в суд. Только так народный избранник смог отстоять право избирателей на комфортную жизнь. И вот — первые результаты.  

По ул. Станционной, ул. Железнодорожников, ул. Фрунзе, частично ул. Гоголя и ул. М. Горького в декабре 2019-го поставили опоры, протянули провода и установили светильники. Теперь здесь зажглись фонари и стало светло. Почти как на «Рублевке». 

В народе эту часть города называют «болотом», но сравнение с элитным районом Рублевка, что на западе от Москвы, которое дал Станционной на своей страничке в ВК Михаил Корелин, куда приятней. Тем более, что  работы по освещению округа, от которого избирался депутат, в этом году продолжатся.

- На окончание проекта по ул. Станционной выделено 1,6 млн рублей, - рассказали в «Жилкомстрое». -  А на февральской Думе мы будем просить денег на освещение микрорайона Ключи: от деревянного моста до магазина «Стекляшка». 

Намерены в службе заказчика заняться и городскими дворами. Четыре опоры со светильниками установили на ул. Банковской, в планах — осветить двор по ул. Свободы,98 и другие, откуда пришли заявки. 

Кроме этого состоялся аукцион на техническое обслуживание оборудования наружного освещения на территории Артемовского стоимостью 2,8 млн рублей. В рамках муниципального контракта подрядчик должен будет следить за тем, чтобы в городе было светло, менять лампы и светильники, когда те выйдут из строя, устранять повреждения воздушных линий. 

- Сети уличного освещения  требуют комплексного подхода, - поясняет директор «ЖКС» Андрей Шуклин. - Оборудование - устаревшее, линии целыми нитками выходят из строя. Проведенный в конце 2019 года энергоаудит показал: из 1770 светильников только 60% находятся в работе. Замене подлежит порядка 83 км проводов, а всего их - 122 км. То есть больше половины нужно менять.  

 

Ещё по теме

22 февраля 2024
Каждую ночь на дорогах Артемовского можно встретить снегоуборочную технику подрядной организации ИП Игоря Попова,…
19 февраля 2024
Рабочая неделя для артемовских коммунальщиков началась с неприятных сюрпризов.
04 февраля 2024
Жители улицы Уральской с нечетными номерами домов бьют тревогу: сгребенный к частным домам снег может затопить участки…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.