Новости

Новости

Теперь их семеро. Еще один депутат написал заявление о прекращении полномочий

Из 20 депутатов семеро отказываются от мандата.
Фото: © Архив "ЕВ"

К шестерым депутатам, написавшим заявления с просьбой прекратить их полномочия добавился седьмой – документ по факсу прислал Игорь Бабкин, ныне работающий в Сыктывкаре.

Информагентство «URA.RU» цитирует одного из подавших заявление: «Срываются заседания думы и профильных комиссий. Трофимов не в состоянии контролировать поведение депутатов. В декабре прямо на заседании один из депутатов публично в грубой форме оскорбил председателя думы. Никакой реакции со стороны спикера не последовало».

Полномочия депутатов будут прекращены, если 30 января на очередном заседании Думы их заявления будут удовлетворены большинством голосов.
Константин Трофимов заявил «URA.RU»: «Я как председатель работаю со всеми депутатами, учитывая мнения и пожелания всех коллег. В декабре мы приняли бюджет — за него проголосовало 15 коллег. Думаю, что мы соберемся вместе и сможем урегулировать все разногласия».

На конструктивном решении конфликта настаивает и свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько. «В ближайшие дни мы пригласим сесть за круглый стол всех заинтересованных депутатов. Никто не заинтересован в обострении ситуации. Найдем подходящее для всех решение. Не исключаю, что после переговоров заявления могут быть отозваны», — подчеркнул вице-губернатор.

О том, будет ли продолжена либо заблокирована работа профильных комиссий, узнаем уже завтра, 16 января — на этот день намечено заседание постоянной комиссии по экономическим вопросам, бюджету и налогам. В числе ее членов – четверо написавших заявления. Всего в комиссии 9 депутатов.

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.