Новости

Новости

Артемовская Дума не работает. Заседание постоянной экономической комиссии сорвано - депутаты не пришли

Часть депутатов, близких к главе А. Самочернову, подготовила заговор?
Фото: © Архив "ЕВ"

В четверг, 16 января, в Артемовском сорвалось заседание комиссий Думы АГО. На них не пришли депутаты, которых относят к сторонникам главы Андрея Самочернова. О причинах игнорирования депутатами своих обязанностей мы сообщали.

Напомним, в местной Думе сейчас наблюдается все более очевидное разделение депутатского корпуса на две группы -- одна поддерживает команду администрации и главу, другая настроена к исполнительной власти оппозиционно, критикует чиновников их за бездействие и объединилась вокруг председателя Думы Константина Трофимова.

«Запланированных заседаний Думы не будет», — так заявляли журналистам и общественникам уже на входе в здание администрации города в назначенный час.

Как пояснил председатель Думы К. Трофимов, срыв заседаний - из-за кризиса, который создали семь депутатов, написавших заявление о сложении своих полномочий.

- В среду к нам поступили такие заявления, - говорит Константин Михайлович. «В связи с недоверием к председателю Думы К. Трофимову», - так в письме обосновал свой поступок депутат Соловьев, возглавляющий комиссию по экономике. Такая позиция председателя постоянной комиссии мне непонятна. Это очень похоже на политическую игру цель которой -дестабилизация ситуации в Думе и в районе в целом. В пятницу всех депутатов и главу вызывают к вице-губернатору Сергею Бидонько.

В аппарате губернатора осведомлены о происходящем в Артемовском. Кризисные ситуации, которые вновь и вновь вспыхивают после акций протеста артемовских депутатов уже порядком надоели областному руководству,

Срыв заседания комиссии по экономике — не первый в нынешнем созыве Думы. Такое было в прошлом году, когда председатель комиссии по экономике А. Соловьев и часть депутатов ушли с заседания и отправились в Екатеринбург к вице-губернатору к С. Бидонько жаловаться на председателя Думы. Также из-за отсутствия этих депутатов было сорвано заседание представительного органа.

Как мы писали ранее, в числе депутатов, написавших заявления Татьяна Петрова, Вячеслав Культиков, Андрей Бабкин, Игорь Бабкин, Александр Соловьев, Алексей Кучин, Сергей Юсупов.

Мы следим за развитием ситуации.

 

 

 

 

 

Ещё по теме

26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
08 марта 2024
Порядок действий при “утрате доверия” стал первым вопросом повестки на заседании артемовской Думы 29 февраля. Вопрос…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.