Новости

Новости

Журналисты "ЕВ" протестировали биатлонный центр, который в Артемовском строили два года

Сноуборды, лыжи, бублики, снегокаты ждут вас!
Фото: © ев

 В дни новогодних каникул и после них корреспонденты газеты побывали на самых посещаемых спортивных объектах города: стадионе «Машиностроитель» и лыжной базе «Снежинке» (хотя кто в январе не успел их посетить? Кажется, весь город развлекался здесь.

Инспектировали их они с целью отдохнуть, хорошо и весело провести время и лично убедиться в том, что спорт в АГО доступен каждому. Поэтому журналисты опробовали весь инвентарь, оценили плюсы и минусы площадок с точки зрения обывателей и теперь готовы рассказать о них читателям.

Сегодня речь пойдет о том, как изменилась лыжная база. Все-таки два года реконструкции и рекордная сумма денег, потраченных на это дело (60 млн рублей), о чем-то говорят.
Так вот здесь действительно очень круто, наверное, поэтому и народу всегда полным-полно. Даже 1 января бублики и лыжи шли нарасхват. Казалось, полгорода в раз решили начать активный образ жизни, прямо с первого дня наступившего года. Не меньше желающих покататься на бубликах, лыжах, снегокатах и сноубордах на «Снежинке» было и в выходные.

Надо сказать, что внутри биатлонного центра довольно светло, тепло, уютно, много места. Для удобства посетителей есть скамейки (и их не одна-две), туалеты, а обслуживание - на должном уровне. Выдают и принимают инвентарь очень вежливые, внимательные, терпеливые сотрудницы лыжной базы. Они всегда уточнят, подошли ли ботинки по размеру, подберут палки и порекомендуют лыжи. За это можно поставить плюс.

Кстати, об инвентаре. Кататься на каком-нибудь старье вам точно не придется, подберут под ваш рост и вес. Так что тут тоже зачет.

А вот за невыдачу чеков за пользование услугами центра, наверно, поставим минус. История эта стара, но выводов руководство, кажется, не сделало. «ЕВ» пару лет назад рассказывали о том, что «Снежинку» проверяло финуправление. Оно выявило нарушение кассовой дисциплины в связи с неоприходованием в кассу учреждения выручки. Как выяснилось, были у проверяющих претензии и по поводу невыдачи квитанций физическим лицам.

Лыжная трасса и горки - великолепны, ничего не скажешь. Дистанции разные, спуски тоже (есть по-круче, есть поспокойней). В общем, катайся хоть с утра до вечера. Тем более что вечерами на «Снежинке» очень красиво. Лыже-роллерная трасса освещается по всей длине. Жаль, работает центр не круглосуточно (но это уже фантазии).

Для полного счастья и, так сказать, закрепления эффекта нам не хватило разве что буфета в здании центра. Хочется, знаете ли, отдохнуть и чайком после прогулки побаловаться. Но зато вам могут предложить здесь питьевую бутилированную воду по цене 30 рублей за штуку.

Из недостатков, пожалуй, отметим еще парковку. Всех желающих приехавших на базу за рулем авто, она не вмещает. Отыскать свободное место в выходные практически нереально. Но и с этим можно смириться. Особенно после испытанных от времяпрепровождения здесь эмоций.

В общем, плюсов мы насчитали гораздо больше, чем минусов, поэтому рекомендуем посетить «Снежинку» каждому — есть вероятность влюбиться в спорт.

Почти все готово

Артемовские лыжники и биатлонисты давно вовсю тренируются на «Снежинке». Спортсмены ждут, когда сюда из-за рубежа привезут мишени. На них из бюджета выделено 10,5 млн рублей.
Сам объект фактически достроен, разрешение на ввод его в эксплуатацию получен. Но впереди еще процедура лицензирования центра. Как выяснилось, чтобы ее пройти, необходимо оборудовать стрельбище системой пулеперхвата (таковы требования безопасности), а она не предусмотрена проектом реконструкции.
Но и на этом точку не поставят. Над автомобильной дорогой к «Снежинке», в том месте, гее пересекает лыжная трасса, для удобства спортсменов хотят запроектировать мостик.

 

001
002
004
P00111-123404
P00111-125142
P00111-130025
P00111-131930
photo_2020-01-13_08-14-23 (2)
photo_2020-01-13_08-14-24

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.