Новости

Новости

В Святочные дни в Артемовском прошли благотворительные акции

Ребята приехали с рождественским концертом в интернат Режа, к подопечным из АГО.
Фото: © alapaevsk-eparchy.ru

 В Святочные дни, по традиции, православные помогают тем, кто нуждается в поддержке, участии, заботе.


Накануне верующие артемовцы провели благотворительную акцию «Корзина добра». В магазинах большой торговой сети волонтеры собирали продукты, чтобы развезти потом нуждающимся.

Двести семнадцать подарочных пакетов весом по пять-шесть килограммов передали многодетным семьям, одиноким малоимущим старикам, инвалидам и просителям храма, живущих в Артемовском, Бичуре, Лебедкино, Антоново, Мироново, Покровском, Большом и Малом Трифоново, поселках Буланаш и Красногвардейский.

Для раздачи рождественских пришли на помощь волонтеры Свято-Ильинского Прихода и социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения.

В эти же дни воспитанники детской Воскресной школы вместе с преподавателями подготовили для артемовских бабушек и дедушек, которые живут в доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Реж рождественское театрализованное представление. О нем рассказала сотрудник КЦСОН Галина Тупик.
Ребята пели колядки и читали стихи, а Рождественский дед загадывал загадки, которые весело отгадывали всем залом. Праздничный концерт получился очень искренним и радушным.

В завершении праздника настоятель прихода иерей Андрей Малашенко поздравил всех, проживающих в интернате с Рождеством Христовым и пожелал всем душевного и телесного здравия, а дети вручили каждому сладкий подарок.

Тяжелобольных и пожилых людей, и инвалидов, которые не смогли прийти на концерт, батюшка поздравил с Рождеством в палатах.
Проживающие в интернате бабушки и дедушки тепло благодарили юных артистов за подаренный праздник, говорили добрые слова и просили чаще приезжать к ним в гости.

15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид совершил Божественную литургию в храме во имя прп. Серафима Саровского пос. Буланаш. Его Преосвященству сослужили благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников и настоятель храма иерей Игорь Аксенов.

По завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после чего Владыка Леонид обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом и преподал каждому свое благословение.

 

 

Ещё по теме

23 марта 2024
Крыша «Крокус Сити Холла» обрушилась, сообщает «Московский комсомолец».
22 марта 2024
"Добрый день, антенны поставили все передают большое спасибо, сейчас хоть проблем со связью меньше стало😊😊."
13 февраля 2024
В штаб гуманитарной помощи МЫВМЕСТЕ обратился мобилизованный артемовец Сергей. В свой отпуск он занимается…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.