Новости

Новости

В Артемовском сохраняют и восстанавливают здоровье спины и суставов

В Центре здоровья подберут нагрузку по возрасту и состоянию здоровья.
Фото: © страница Алексея Клещева с соцсети ВК.

Корреспондент "Егоршинских вестей" на себе протестировал Центр здоровья суставов и позвоночника. Впечатления? Рассказываем.

- Вот уже несколько вечеров час-полтора я провожу в Центре здоровья суставов и спины. Он работает в Артемовском по интересным и, главное, эффективным методикам, разработанным в Уральском центре кинезиотерапии (г. Екатеринбург). Сейчас Центр арендует тренажерный зал в бассейне – спортивно-оздоровительном комплексе Артемовских электросетей.

И здесь правда – и спортивно, и оздоровительно, и просто приятно.

Признаюсь, сомнений перед первым посещением было немало: а вдруг буду как каракатица на фоне подтянутых и бодрых профессионалов тренажеров? А вдруг хуже будет ноющей пояснице и заклинившей где-то под лопаткой мышце? И что за зверь такой – кинезиотерапия, с помощью которой восстанавливают здоровье?

Но рискнула. И потому, что куда уж хуже, если суставы скрипят и отзываются болью на каждой ступеньке, и если уже не спрячешь робко «тело жирное в утесах» как тот пингвин из известного произведения писателя-революционера...

В общем, решилась. И, знаете – сейчас уже жду встречи с этими железяками, тросиками, мячами и лесенкой в тренажерном зале Центра. Уже знаю, что через напряжение, преодоление и растяжку уходит, исчезает боль, пропадает хруст, щелканье и скрип в суставах, сама собой выпрямляется спина, расправляются плечи, поднимается выше подбородок. И ступеньки на 5 этаж уже не кажутся издевательством над бедным телом.

В Центре здоровья направляет, помогает и страхует Алексей Клещев и его ассистенты. Помощь от них – профессиональная. Надежная, тактичная, с постоянными вопросами «как себя чувствуете», «что ощущаете», «чем помочь»? Как нянечки, честное слово. Тут и про нагрузку забудешь, когда о тебе так заботятся и стараются помочь.

Не так уж легко даются занятия на тренажерах с нагрузкой и упражнения с гантельками. Но, во-первых, делаешь их для себя, во-вторых, никто тебя не гонит и не требует рекордов, в-третьих, люди рядом занимаются с таким энтузиазмом, старанием и настроением, что поневоле заражаешься от них позитивным упрямством и думаешь «Вон бабушки какие молодцы, неужели я не смогу так же?».

Алексей Клещев руковдит ЦЗСиС.

Алексей Клещев руководит Центром здоровья, который работает в Артемовском второй год.

И главное, что я оценила в этом оздоровительном клубе единомышленников и чего нет в других тренажерках – легкость занятий. Ты ложишься на коврик с подушечкой под голову, к ногам или рукам цепляют тросики с утяжелением, вес тянет ногу или руку вниз (или вверх), а ты должен не давать ей подниматься или опускаться. И так минуты три-четыре. Потом следующие части тела прорабатываются так же.

И постепенно снимаются зажимы мышц, которые чаще всего и отдают болью в спине и суставах, подвижнее становятся коленки и хребет, веселее взгляд на этот мир. Очень комфортные, не страшные, не нагружающие до дрожи в коленках занятия. А что и нужно тому, кто уже пришел с болезненными ощущениями и жалобами на свое состояние?...

Занятия в зале начинают после консультации доктора. Обычно ехать к нему нужно в головной офис Центра в Екатеринбург. Но сейчас, вот уже второй раз, доктора приглашают в Артемовский, и это прекрасный шанс получить рекомендации специалиста здесь, не выезжая в областной центр.

На все вопросы вам ответит вдохновитель и руководитель Артемовского отделения Центра здоровья спины и суставов Алексей Сергеевич Клещев.

Записаться на прием к приезжающему врачу Центра, получить ответы на все вопросы, договориться о времени первого занятия (оно бесплатное) можно позвонив по телефону 8-912-614-00-77.

 

 

Ещё по теме

11 апреля 2024
Овощи защищают от рака и других заболеваний, помогают оставаться бодрыми и реже болеть.
28 февраля 2024
Проблема наркомании актуальна и остра во всем мире на протяжении многих лет. Все чаще опасное зелье стали пробовать…
20 февраля 2024
В Артемовской ЦРБ за январь 2024 года диспансеризацию прошли 738 человек, профилактические осмотры - 205 человек.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.