Новости

Новости

В ДТП у Артемовского серьезно пострадали две женщины. В машине был маленький ребенок

После столкновения иномарку выбросило с дороги.
Фото: © Отделение ГИБДД полиции Артемовского

20 января около 12.45 на 95 км автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» столкнулись иномарка Шеврое Авео и грузовая Газель. В ДТП серьезно пострадали две женщины.

Об обстоятельствах аварии рассказали в ГИБДД Артемовского.

Днем в понедельник 38-летняя женщина-водитель, посадив в иномарку ребенка и маму, отправилась в дорогу. Она ехала домой в Екатеринбург из Артемовского, где с сыном была в гостях у родителей.

Как сообщили в госавтоинспекторы, водитель Шевроле при движении на трассе неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, позволяющие обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

В результате машину на дороге занесло и вынесло на полосу встречного движения. По ней в это время ехала ГАЗель под управлением водителя 1990 г.р. (жителя Режа).
Со слов водителя автомобиля она ехала со скорость примерно 70-80 км/ч. Оба водителя пытались уйти от столкновения, однако избежать его не удалось.

В результате ДТП женщина- водитель Шевроле Авео получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. У пассажирки, мамы водителя иномарки, 1951 г.р., -- сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудной клетки, она госпитализирована в травматологическое отделение Артемовской ЦРБ.

В автомобиле Шевроле Авео находился сын водителя, 2018 г.р., он перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка, сидел сзади за водителем. Благодаря безопасной перевозке ребенок травм не получил.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «Из-за снегопада ситуация на дорогах усложняется. В таких погодных условиях аварии происходят из-за того, что водители выбирают скорость, не соответствующую дорожным условиям, не выдерживают дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, совершают резкие маневры и заносы. Настоятельно рекомендую отказаться от поездок между городами на личном транспорте и пользоваться общественным транспортом».

Ещё по теме

11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
30 марта 2024
Несколько дней на дорогах Артемовского района дежурят экипажи ДПС из областного центра.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.