Новости

Новости

Свежий номер "Егоршинских вестей". Что там интересного?

Откроешь газету - и не оторваться...
Фото: © Георгий Новиков, "ЕВ".

Последние дни - богаты на важные, даже можно сказать знаковые события в стране.

На наших глазах меняется политический порядок, принятый ранее и уже ставший привычным, вступают в силу новые правила формирования и работы исполнительной власти, меняется статус высшего должностного лица и парламента в России.

Интересное время! Но непростое. Что принесут нам перемены? Пока трудно сказать это определенно. Пока в газете даем самые важные предложения, прозвучавшие в послании президента высшему законодательному органу страны и публикуем новый состав правительства страны, утвержденный указом президента.

Главной темой в газете - перемены на местном политическом фронте борьбы за власть и влияние на главу АГО. Неделю назад семеро депутатов написали заявления о сложении полномочий. Все эти дни идут консультации в партии "Единая Россия", членами которой являются несколько "отказников", обсуждения ситуации в аппарате губернатора области. В минувшую пятницу депутатов и главу вызывали к вице-губернатору Сергею Бидонько. О чем говорили на встрече? Какой комментарий дал нашему корреспонденту после нее Сергей Юрьевич? Что будет, если Дума примет отказные заявления коллег? Читаем в публикации "Дума: рабочий орган или не пойми что?".

Печальные рассказы о двух серьезных ДТП - на соседней странице. В аварии погибла мама троих детишек, старшему из которых четыре с половиной года. Теперь детей отдадут, скорее всего, в детдом... В другой аварии ребенку 2018 года рождения (ему год и 9 месяцев) повезло - он не получил травм, когда машина под управлением его мамы столкнулась на встречной полосе с грузовиком.

 Интересное интервью в "Социуме" открывает серию материалов под рубрикой "Диалог с молодежью". О своих планах рассказывает волонтер, активистка, выпускница школы-интерната № 11 и просто красавица 19-летняя Полина Бурцева.

В этой же вкладке - полезная информация о диспансеризации, которую можно пройти в Артемовской ЦРБ.

Сообщения о правилах и сроках сдачи ЕГЭ и ОГЭ, о культурных и спортивных событиях в Артемовском районе, о благотворительных делах в минувшую святочную неделю - также на страницах "Социума". А кто-то призадумается над рассказом "Вторая жена". Он основан на подлинных событиях, которые произошли на территории нашего района, в одном из поселков.

В номере называем имена победителей большого розыгрыша призов среди подписчиков газеты на 1 полугодие. Микроволновку выиграл В. Соколов из Покровского, электрочайник - Г. Редозубова, получающая газету в редакции, а набор постельного белья - В. Гильмияров из Красногвардейского.

Как всегда, в газете много частных объявлений, есть душевные поздравления юбиляров и теплые слова памяти в некрологах по покинувшим этот мир. Гороскоп, снимок на фотоконкурс "Однажды в Новый год" (завершаем его 24 января и в газете от 29 января объявим победителей), новости, полоса происшествий и криминальных событий - обязательны в каждом номере. 

Купить газету можно в киосках Роспечати, в редакции, у распространителей, в магазинах города и района. Цену на газету мы не повышаем.

Если есть новости, пожелания, критика - звоните в редакцию. Наши телефоны 2-48-27 и 8-9000-428-444.

Да, еще про самые опасные по опросу артемовцев места на дорогах сообщаем в газете. И надеемся, что после публикации они таковыми быть перестанут. Не пропустите свежий номер!

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.