Новости

Новости

С елки на Буланаше исчезают игрушки. И это - воровство

Кто-то старался и делал игрушки, а кто-то тащит их с поселковой елки...
Фото: © pixabay.com

Грустно, когда красота становится жертвой алчности. Алчность, как показывает жизнь, зарождается в детстве. Об этом убедительно говорит то, что происходит с ёлками.

В поселке Буланаш и дети, и взрослые приняли активнейшее участие в украшении своей главной ёлки, что красуется на Театральной площади. Игрушки получились удивительно изобретательные, яркие, интересные. Глаза разбегаются, и возникает чувство восторга и радости за тех, кто с такой любовью их смастерил.

И очень жаль, что на нижних ветвях игрушек становится с каждым днем все меньше. Дети крадут их. Даже среди бела дня. Есть свидетели. Воруют скорее всего те, кто ничего не сделал. Как говорится, не умеют ни петь, ни рисовать, а обладать очень хочется.

Обидно. Утешает одно: те, кто проявил творчество, приложил какие-то усилия – в любом случае в выигрыше, потому что он созидал, создавал, творил. И это – большая польза для души, ума и развития эстетического восприятия мира.

А те, кто завладел плодами не своего труда – в проигрыше. Они взращивают в себе алчного, бесстыжего потребителя и слабака, который не может превозмочь тягу к воровству, хотя пока вроде бы и такому вот «невинному». Воровство, оно всегда – воровство. И это грязное эхо из детства неизбежно аукнется большими «подвигами» во взрослой жизни. 

Мамы и папы, задумайтесь об этом, когда ваш ребенок принесет в дом украденную с общей новогодней ёлки игрушку, которую он не делал.

 

  

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.