Новости

Новости

Артемовские депутаты забрали свои заявления о прекращении полномочий

Депутаты снова возвращаются к конструктивной работе
Фото: © ЕВ

В минувшую пятницу, 24 января, председатель Думы К. Трофимов и глава АГО А. Самочернов ездили на встречу с вице-губернатором С. Бидонько. Они доложили, что депутаты, которых окрестили бунтовщиками, забрали заявления.

Ранее группа депутатов из шести человек написала заявления о сложении полномочий в связи с недоверием председателю Думы К. Трофимову. В их числе Т. Петрова, А. Соловьев, А. Кучин, В. Культиков, С. Юсупов, А. Бабкин. Еще один — И. Бабкин, тоже решил уйти, но по причине смены места жительства. Своим демаршем артемовские депутаты вызвали переполох в городском округе, недовольство областной власти. После этого все депутаты были приглашены в резиденцию губернатора 17 января, но отказники на нее не приехали. 

Через неделю, после вмешательства в конфликт вице-губернатора Сергея Бидонько, бунтовщики пошли на попятную и решили отказаться от своих требований.

- В пятницу отозвали свои заявления пять депутатов, - говорит председатель Думы К. Трофимов. - Это Петрова, Соловьев, Кучин, Культиков, Юсупов. - Они ничего не объяснили, написали просто: «Прошу отозвать заявление, поданное 15 января» и забрали бумаги.

Заявления им выдали на руки. Сейчас у нас находится два заявления — Бабкина Игоря, который решил сложить полномочия в связи со сменой места жительства и Бабкина Андрея. На встрече с вице-губернатором 24 января мы об этом доложили, - пояснил К. Трофимов.

Лидер фракции единороссов в Думе А. Соловьев в понедельник, 27 январ, прокомментировал свой поступок тем, что нужно работать и находить компромисс.

- Заявления мы забрали, - говорит А. Соловьев. - Что произошло? Был президиум политсовета, я разговаривал со старшими партийными товарищами, они попросили заявления пока забрать. Мы прислушались, забрали. Потому что нас там слышат, понимают.

- Вы готовы работать или настроены протестовать дальше?

- Конечно, будем работать и находить компромисс.

По неофициальной информации известно, что отказники провели две "тайные" встречи со своими теневыми руководителями и долго не решались пойти на попятную. Говорят, что они очень огорчены тем, что вынуждены отозвать заявления и роспуск Думы не удался.

Тем не менее, на встрече в резиденции губернатора было решено держать ситуацию в парламенте Артемовского на особом контроле и присылать на каждое заседание представителя области. Есть надежда, что теперь в рядах местной власти будет спокойнее.

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.