Новости

Новости

"Демидовский" колледж переехал из Буланаша в Артемовский

Таким образом сейчас выглядит здание. Довольно симпатично.
Фото: © Сковородкин Даниил, "ЕВ".

“Демидовский” ищите в “капусте”

Пожалуй, есть только один день, когда один праздник и у православных, и у студентов. Это Татьянин день. В этом году он выпал на субботу, 25 января. Для  студентов сделали послабление -- сокращенные пары.

Но убегать домой “демидовцы” не спешили -- в этот день в колледже проводили интересные мероприятия. Посмотреть на креативные придумки студентов и пройтись по обновленному зданию, куда переехал филиал Нижнетагильского колледжа им. Н.А. Демидова нас пригласила директор Лидия Ивановна Доможирова.

С нашего прошлого визита в августе многое изменилось. Прежде всего, здание ожило — по коридорам, словно кровь по сосудам, туда-сюда снуют парни и девчонки. В “капусте”, как когда-то, на переменках вновь слышны смехи гам ребят и строгие голоса педагогов. 

Заглянем в кабинеты, где уже вовсю идут занятия. Для полноценного обучения тут и проекторы, и компьютеры, и стенды с деталями в “натуре”. Ремонт тоже радует глаз: стены --  в светлых тонах, на полу - красивый линолеум. Очень светло и просторно, на дверях аудиторий установлены таблички со всей необходимой информацией — от имени преподавателя до предметов, которые там ведутся. 

В библиотеке (здесь же -- конференц-зал) можно почитать специализированную литературу по своей профессии, художественные произведения. А проводить различные советы и конференции за большим круглым столом — одно удовольствие. 

Привлекает внимание и входная секция. Крыльцо на улице отремонтировали и покрасили в благородный серый цвет добавив зданию современный достойный вид. Внутри в фойе -- турникеты, новая удобная раздевалка. Все с соблюдением правил и норм безопасности

В перерождение полуумершего заброшенного здания немало сил вложили педагоги, сотрудники, ребята и их родители.Они стали, по сути, подсобниками профессиональных строителей. 

При переезде также помогали все — и студенты, у которых уже есть машины (порой даже грузовые), и родители, и, конечно же, педагогический коллектив. Но «народная стройка» еще не завершена. В цокольном этаже, где раньше была столовая, планируют сделать учебную лабораторию для строителей, танцевальный зал с большими зеркалами. Столовая не забыта, но пока остается довольствоваться буфетом. Актовый зал также ждет ремонта, а пока мероприятия проводят в спортзале.

 Ремонт здания бывшего ПТУ начался в октябре 2018 года. Тогда министерство образования и молодежной политики области выделило на ремонт больше 8 миллионов. До августа 2019 года проводился косметический ремонт, потом стартовал процесс лицензирования. И как результат - получение лицензии на образовательную деятельность.

...Завершалась наша экскурсия в спортзале -- именно здесь проходило празднование Дня студента. Отметили его оригинально — ребятам предложили посостязаться в спортивных эстафетах. Перед началом соревнований показательные выступления устроили юные бойцы клуба айкидо.

За час студенты успели и мячи поводить, и с ракетками в руках побегать, и в мешках попрыгать, и девушек на руках поносить. Болельщики активно поддерживали свои группы криками, скандировали лозунги,  разворачивали плакаты. 

Победители получили сладкие призы и все вместе -- удовольствие от веселого студенческого праздника.

yIff_hFDdUk
5tTJ5j_sJWU
22bc8tcE-Mo
zcG6HdWMVE8
pRbDfC88wU4
ofNFeG9sdHY
I_hI5dUb7GA
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.