Новости

Новости

Торжественно открытый на прошлой неделе ФАП в Покровском закрыли

ФАП проработал всего три дня. Селяне недоумевают: "Открыли, чтобы закрыть?"
Фото: © Фото Анастасии Мироновой

Со своими болезнями и недугами покровчане вновь остались на улице.

Не прошло и недели с того момента, как долгожданный фельдшерско-акушерский пункт в селе торжественно запустили. Буквально в прошлый вторник в Покровском устроили настоящий праздник, а разрезать красную ленточку и дарить селянам подарок приехал сам министр здравоохранения области Андрей Цветков и представитель законодательного собрания Вячеслав Погудин.

Высокие гости открыто восхищались селом и новым ФАПом. Юбилейный, сотый по счету в области, построенный по современным технологиям и укомплектованный всем необходимым, он должен был решить проблемы местных жителей, которым за медицинской помощью на протяжении года приходилось ездить в соседнее село и в город.

Но уже в понедельник модульный ФАП принес им новое разочарование.

Пришедшие на прием покровчане были неприятно удивлены. Они узнали, что ФАП не может осуществлять прием пациентов, потому что у него нет на то соответствующей лицензии. Учреждение, пояснили им, закроют на неопределенный срок, пока все формальности не уладят.

Почему отсутствие разрешительных документов внезапно выяснилось сейчас, а не до официального открытия ФАПа, непонятно. Однако, что до этого селянам, которые, надеясь получить квалифицированную медицинскую помощь, в очередной раз почувствовали себя обманутыми, и вынуждены были отправиться по домам ни с чем. Кто с давлением, кто с температурой.

До пятницы покровчанам пообещали вопрос с лицензированием ФАП урегулировать окончательно. А со вчерашнего дня в селе вновь начал работу передвижной медицинский КАМаз, в котором по всем документам принимать пациентов можно.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ:

Главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов:

- Произошла накладка - досадная, но не критичная. Всё решим в течение этой недели, на следующей приём в модульном ФАПе Покровского возобновится. Пока будем оказывать медицинскую помощь силами кабинетов неотложной помощи и передвижного ФАПа. Приношу пациентам извинения за эту ситуацию.

Ещё по теме

27 марта 2024
Выездное заседание Общественной палаты АГО было посвящено итогам работы Артемовской ЦРБ за 2023 год.
13 февраля 2024
Жители Артёмовского городского округа получат новую поликлинику и мост через реку Реж в деревне Бучино.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.