Новости

В артемовском поселке Красногвардейский построят водопровод и очистные

В артемовском поселке Красногвардейский построят водопровод и очистные
Годами жители поселка Красногвардейский живут без качественного питьевого водоснабжения и канализации. Фото: © архив "ЕВ"

Жителей п. Красногвардейского ждет прекрасное будущее. В этом году им отремонтируют водопровод и спроектируют очистные канализационные сети. Дай Бог.

На благие цели из казны руководство АГО готово выделить более 14 млн рублей. Большую их часть - 9,8 млн - направят на обеспечение жителей качественной питьевой водой, которую они смогут получать после капитального ремонта сетей водоснабжения.Он предполагает снос старых объектов и новое строительство водопровода. Потянут трубы ХВС под землей от водонапорной башни химлесхоза по улицам: Комсомольской, Крупской, Макаренко, Серова, Химиков. Все в соответствии с проектом.

Почти 3,7 млн рублей муниципалитет направляет на разработку проектно-сметной документации по строительству канализационных очистных сооружений в Красногвардейском. Напомним, их в поселке просто нет, хотя в советские годы очистные начинали строить.

По задумке заказчика новый объект должен появиться недалеко от дома № 11 по ул. Ломоносова и разместиться на участке площадью свыше 9 тыс кв.м. Подрядчикам нужно будет выполнить инженерные изыскания, подготовить проект, получить положительное заключение госэкспертизы.

Для проведения очистки сточных вод на станции разместится необходимое технологическое оборудование: канализационная насосная станция, блок очистных сооружений, аварийная иловая площадка, автоматизированный пункт приема и учета привозных сточных вод закрытого типа.

Предполагается, что на новых канализационных очистных будут предусмотрены все этапы очистки сточных вод: механическая, биологическая очистка, глубокая доочистка сточных вод фильтрованием, обеззараживание воды ультрафиолетом, механическое обезвоживание образующегося осадка.

А пока красногвардейцы ждут долгожданного строительства (в этом году оно вряд ли начнется) сточные воды из поселка вывозят на очистные в 30 км - в п. Буланаш.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
26 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 3.62 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 47 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!