Новости

Новости

Комфортные автобусы, замороженные зарплаты, правила поста - в свежем номере "ЕВ"

очередной номер "Егоршинских вестей" расскажет о событиях в АВртемовском округе.
Фото: © Ирина Ирлина, "ЕВ"

Свежий номер "Егоршинксих вестей" вышел в свет и уже продается в магазинах, киосках Роспечати и редакции газеты.

В номере - интервью с новым перевозчиком - предпринимателей Леоном Джалаловым. Для Артемовского этот житель Режа не незнакомец. Много лет Леон Иванович возглавлял подразделение военкомата в нашем городе. Сейчас он обещает навести армейский порядок в пассажирских перевозках на междугородних линиях. О том, какие новшества намерен ввести предприниматель и как скоро на маршруты выйдут его автобусы читайте в интервью с предпринимателем.

Депутаты вновь отказали чиновникам в индексации окладов. Чем мотивируют они такое решение? Почему не хотят  увеличения зарплат муниципальным служащим? Ответ на этот вопрос - в сообщении о позиции народных избранников. прозвучавшей на очередном заседании депутатской комиссии. Репортаж с заседания Думы читайте на 4 странице номера.

На следующих страницах - большой репортаж с "Лыжни мужества", которая прошла в минувшее воскресенье. Ее газета проводила в 13-й раз. Очень многие помогли нам сделать традиционную праздничную лыжной прогулку радостной, наполненной позитивными эмоциями и полезной для здоровья. Как всегда, на берегу Бобровки, где собрались последователи активного образа жизни, было много общения, волнующих состязательных моментов, искренней радости за тех, кто победил на этапах.  

Отей Андрей (Малашенко) дает советы о том, как провести грядущий православный пост так, чтобы он действительно стал очищением души, тела, мыслей. Интересной интервью с батюшкой публикуем на 18 странице (вкладка "Социум"). И рядом - продолжение важной темы: мы продолжаем собирать свидетельства детей войны и тех, кто жил в военную пору о том, как приходилось в тылу женам, мамам, сестрам фронтовиков.

О судьбе своей мамы, Александры Савельевны, которая в 36 лет осталась вдовой с пятью ребятишками на руках рассказала ее дочь, Римма Андреевна Буякова. Почитайте. Такое не забывается. "Пленный немец протянул мне сахар", - называется публикация.

Это лишь малый перечень актуальных тем свежего номера издания. Как всегда в "Егоршинских" - частные объявления, реклама (советующая где и что купить в подарок на 8 марта и кому какой подходит в зависимости от знака зодиака), гороскоп. Есть очередной снимок, представленный на фотоконкурс "Дефиле в купальниках". Любителям поразгадывать головоломки - судоку и сканворд. Для детей - страница "Городок детства".

На "Егоршинские вести" можно подписаться - в отделениях Почты России, в редакции газеты - и получать издание в почтовый ящик или забирать в редакции. На все вопросы о подписке и распространении газеты ответим по телефону (34363) 2-48-27.

 

Ещё по теме

02 апреля 2024
 Два новых автобуса ООО "АТП" вышли на межмуниципальные маршруты.
26 февраля 2024
В начале рабочей недели, 26 февраля, сотрудники ГИБДД проверяли на пункте технического обслуживания (ПТО) рейсовые…
12 февраля 2024
На автобусных остановках «Ул.Лесная» и «Узел связи» разместили информацию об организациях, которые ведут пассажирские…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.