Новости

Новости

"Сколько? Не скажу!" Узнать про награждение медалями ветеранов в Артемовском проблематично

В центре досуга "Горняк" ветеранам вручили медали и подарки.
Фото: © Даниил Сковородкин, "ЕВ"

В эти дни в Артемовском округе вручают памятные юбилейные медали в честь 75-летия Победы. Сколько всего человек получат награду мы попытались узнать в администрации Артемовского. Вопрос об этом задали по внутреннему номеру 133 - его нам указали как номер Галины Валентиновны Масловой, главного специалиста по муниципальной службе и кадрам отдела организации и обеспечения деятельности администрации АГО.

Мы задали вопрос об общем числе ветеранов, которым должны быть вручены медали. Женщина, ответившая по телефону, была категорична. "Можете, пожалуйста, рассказать, скольким планируется вручить ветеранам?" - задал ей вопрос корреспондент "ЕВ" после того, как назвал издание. "Нет, не могу. У меня не было такого указания от главы. Все вопросы к главе", -- ответила сотрудница администрации (цитируем по диктофонной записи).

О таком "общении" с прессой мы проинформировали Департамент информполитики губернатора области. "Воспитание" своих сотрудников главой Андреем Самочерновым и запреты передавать какую-либо информацию приведут к одному - в кресле руководителя городским округом окажется человек, который понимает роль СМИ и адекватно выстраивает работу с изданиями и ТВ. 

Всего в районе юбилейной памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг» будет награждено более четырехсот ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников.

Вручение наград на территории началось 20 февраля. Медали развозят по домам и вручают на торжественных мероприятиях глава АГО Андрей Самоченов, председатель Думы Константин Трофимов, заместитель главы по соцвопросам Кирилл Говорухин, руководители ТОМСов, управления соцполитики.

Награды уже получили на дому ветераны в Большом Трифоново, четверым ветеранам войны медали вручили 23 февраля на торжестве в честь Дня защитника Отечества, еще десять человек получили юбилейные медали во время торжественной церемонии перед отчетным собранием городского Совета ветеранов 28 февраля.

Вручение медалей продолжится до 9 мая, а тем ветеранам, кого до этой даты по какой-либо причине не будет на территории, награды обязательно вручат позже.

 

 

Ещё по теме

05 марта 2024
Восемь юношей и девушек получили сегодня, 5 марта, паспорт гражданина Российской Федерации.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.