Новости

Новости

"Щенят душат каждый день. Откуда такая жестокость?"

Щенки ждут своих добрых хозяев, которые не выкинут их на улицу.
Фото: © автор письма.

"Уважаемая редакция, пишу вам письмо от душевного отчаяния", - так начинается письмо в "Егоршинские вести" Фании Юдиной, руководителя Артемовского регионального отделения общества инвалидов.

"Начну с того, что у нас во дворе ощенилась собака, появились на свет семь прекрасных щенят, - пишет Фания. - Женщины ежедневно кормят их с утра. А весь день пес, отец этих щенят, и их мать бродят по городу в поисках пищи, а потом несут в зубах добычу своим деткам. Сколько ответственности и доброты у этих бездомных животных.

Но вот на этой неделе два дня подряд приходят подростки и по одному в день душат этих беззащитных маленьких щенят. Четыре подростка. Наверное, тренируются на будущее. Кто их родители, знают ли они, чем занимаются их милые детки? Сколько злобы и жестокости у этих подростков.

В последние годы мы все чаще и чаще видим и слышим по телевидению и в интернете, как сын или дочь убили отца, мать, как подросток убил своего одноклассника. Сидим и возмущаемся беспределу.

А кто виноват в этом, вы не задумывались? А ведь в этом виноваты мы, родители. Вот пример: идет бабушка с внуком, на скамейке сидит кот, спокойный, никому не мешает, но бабушка скидывает его со скамейки с злобным ворчанием и садится. Внук все это видит и впитывает эту злобу.

А вот молодая мамочка гуляет с маленьким сыном. У ребенка в руках палка и он с визгом гоняет и бьет кошку, а мама с умилением смотрит на свое чадо и, видимо, думает, какой он смелый, будущий воин. И такие истории все видят и поддерживают эту жестокость.

Да, у нас в городе много бездомных собак и кошек, а как они стали бездомными? Это мы же их выбрасываем, сначала берем их для своего чада, как игрушку, а потом вдруг видим, что за ними нужен уход, надо выгуливать, кормить, дрессировать, играть, выводить блох. Лучший способ избавиться от ненужного питомца — выпустить на улице подальше от дома несостоявшихся хозяев.

Что случилось с нами, почему все стали озлобленные, почему такая ненависть к животным? Наши дети все это видят, и я не удивлюсь, если родителей этих жестоких подростков, настигнет такая же участь, как и этих бедных щенков. Об убийстве сыном матери или братом брата мы читаем каждую неделю.

Мы привыкли все сваливать на школу, учителей. Нет, мои дорогие, основная обязанность школы – это образование, а воспитанием своих детей должны заниматься мы. Прививать доброту, ласку, сострадание, умение быть милосердными к близким и родным, к окружающей среде. Если мы не хотим, чтобы в дом пришла беда.

У нашей дворовой собаки в живых осталось пять щенят. Такие милые красавчики! Если кто-то пожелает завести собачку, позвоните по телефону: 8-953-009-37-85 (Галине). Мы отдадим щенят в ваши добрые руки и будем очень рады и благодарны вам".

От редакции.

Жестокое обращение с животными карается по закону. Координаты двора, где душили щенков переданы в правоохранительные органы.

Ещё по теме

21 апреля 2024
Ветераны Т.А. Кутузова, Л. С. Скутина, Е.А. Савалова, Н. С. Ермоленко благодарят за внимание и заботу. Они написали в…
03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
03 марта 2024
По иску Артемовской прокуратуры с администрации АГО взыскан ущерб и компенсация морального вреда в пользу пенсионерки,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.