Новости

Новости

В Артемовском проверили пешеходники у школ и детсадов

На встрече в Артемовском куратор проекта "Безопасные дороги" и другие участники анализировали качество переходов у садиков и школ - не все из них сделаны по стандарту.
Фото: © sverdlovsk.er.ru

В Артемовском в рамках проекта «Безопасные дороги» проверили качество выполненных мероприятий по приведению к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, сообщает сайт регионального отделения партии "Единая Россия".

В совещании по выполнению проекту участвовали руководитель проекта Виталий Крупин, заместитель руководителя Вячеслав Кулагин, председатель Думы АГО Константин Трофимов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Кирилл Говорухин, местные депутаты и представители ТОС (Территориальное общественное самоуправление).

Виталий Крупин подвел итоги работы за 2019 год, отметил, что пешеходные переходы у школ и детских садов Артемовского обустроены. У представителей ТОС возникли вопросы относительно обустройства тротуаров у школ в сельской местности: технически их не везде можно сделать. Участники совещания обсудили этот вопрос.

По словам Виталия Крупина, в ходе совещания Артемовский попросил помощи в финансовом вопросе: нужны средства на приобретение коммунальной техники – она очень нужна на содержание дорог в зимний период. Принято решение написать соответствующее письмо в минтранс.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Кирилл Говорухин взял вопрос под личный контроль и обещал курировать проекты на всех этапах, оказывать ему содействие.

Напомним, что в 2020 году муниципалитет приведет все пешеходные переходы вблизи образовательных организаций к национальным стандартам. Раньше не все из них были сделаны согласно требованиям стандарта.

Ещё по теме

13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
10 марта 2024
Постановлением главы АГО утвержден новый перечень дорог местного значения, которые планируется отремонтировать в этом…
10 марта 2024
Дорожники решают будущее загруженного участка Режевского тракта.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.