Новости

Новости

Написали «вор». Председатель Думы Артемовского обратился в полицию

Вандал испортил поздравление избирательницам.
Фото: © предоставлено жителями Буланаша.

Константин Трофимов, лидер муниципального парламента, 10 марта написал заявление в полицию. Он просит установить личность человека, который, по его мнению, пытался его очернить.

Накануне, 8 марта, председатель Думы разнес по подъездам домов своих избирателей и разместил на досках объявлений поздравительные листовки в честь женского праздника. На следующий день с удивлением увидел, что на листах с пожеланиями счастья и любви за словами «Ваш депутат» недоброжелатели приписали слово «Вор».

Но злоумышленник, оставивший оскорбительные обвинения, не знал, что на одном из домов на Буланаше, где распространяли листовки с поздравлением, имеются видеокамеры и он попал в кадр.

На записи видно, как молодой человек идет к подъезду, что-то там делает, потом идет к другому подъезду, что-то пишет фломастером на листовке, затем фотографирует свое художество и идет к третьему подъезду.

– О том, что на листовках сделаны надписи мне сообщили мои избиратели, – рассказал «Егоршинским вестям» Константин Михайлович – Они же предоставили запись с видеокамер. После того, как мы обнародовали запись в соцсетях, в том числе в группе вашей газеты, поселковые жители узнали «героя» видеоролика и сообщили кто он, где живет, чем занимается. Известно и имя того, кто нанял парня «рисовать» листовки. Надеюсь, полиция разберется и даст оценку его действиям.

Обвинения со словом «вор» Константин Трофимов читает не первый раз. В 2016 году, накануне выборов в муниципальную Думу, такие же надписи, сделанные красной краской, появились на стенах домов Буланаша.

– Это очередная провокация. Кому-то очень не хочется, чтобы я работал в Думе, был ее руководителем, – говорит Константин Трофимов. – Неприятно, конечно, но вряд ли это повлияет на главное -- отношение ко мне избирателей. А о нем можно судить по тому, как люди поддержали меня после очередного выпада черных политтехнологов: одни предоставили видеозапись, другие установили личность писавшего на листовках, третьи просто позвонили со словами поддержки. Был бы я неугоден – люди бы так не поступали. В нашем шахтерском поселке все на виду, народ прямой, все говорят в глаза. А те, кто пакостит по ночам пусть знают: подобные действия безнаказанными не останутся, за нарушение закона, за оскорбление придется ответить. И исполнитель акции по порче поздравительных открыток, и его заказчик известны. Теперь слово за правоохранителями.

ВИДЕОзапись у подъезда дома на Буланаше - ЗДЕСЬ.

В поселке узнали молодого мужчину, который, как предполагается, написал на поздравлениях оскорбления. Скриншот видеозаписи.

В поселке узнали молодого мужчину, который, как предполагается, написал на поздравлениях оскорбления. Скриншот видеозаписи.

 

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.