Новости

Новости

"Не дают работать!" Зам. главы по соцвопросам главы Артемовского попросил поддержки у депутатов

Кирилл Говорухин говорит, что хочет работать, но этого ему не дают.
Фото: © Василий Ергашев, "ЕВ".

Кирилл Говорухин, недавно назначенный заместителем главы администрации АГО по социальным вопросам, сегодня, 12 марта, перед внеочередным заседанием Думы Артемовского городского округа попросил слова и произнес эмоциональную речь.

В своем выступлении зам. по соцвопросам сказал, что ему "невозможно работать", что исполнять обязанности, положенные по должности, и решать социальные вопросы ему не дают. Кирилл Говорухин сообщил, что не раз предлагал свое участие в городских и районных мероприятиях, готов выезжать для вручения памятных юбилейных медалей труженикам тыла, решать возникающие проблемы, но делать это невозможно.

"Много вопросов по "Снежинке" (МБУ со стадионом "Машиностроитель" и обновленной биатлонной спортбазой с лыже-роллерной трассой - ред.) - там непонятно как контролируются получаемые доходы", - привел пример Говорухин. Он также был отстранен от участия в работе во время недавнего визита министра культуры в АГО - ему запретили сопровождать визитера.

Такую политику "отключения" от дел, считает выступающий, ведет глава АГО Андрей Самочернов. "Доходит до смешного, - ранее рассказывал чиновник корреспонденту "ЕВ", - глава запретил угощать кофе из общей кофе машины моих посетителей. Кофемашина стоит в приемной, но она для всех, кроме меня и моих гостей".

Депутаты поддержали Говорухина, с пониманием отнеслись к его претензиям. Геннадий Виноградов заявил: "Я предлагаю поддержать Кирилла Геннадьевича, чтобы глава в отношении него язык прикусил, пускай человек работает!"

Кирилл Говорухин считается креатурой управляющего Восточным округом Николая Клевца. Именно с его подачи, как говорят неофициальные источники, он занял должность заместителя главы после ухода с нее Сергея Темченкова. Вряд ли и прозвучавшее сегодня выступление Говорухина не было согласовано им со старшими товарищами из Восточного округа. И это явно говорит о серьезной аппаратной атаке на главу АГО Андрея Самочернова и накопление поводом к смещению его с должности. К которому, впрочем, он сам дает все больше поводов.

На заседание Думы прибыл заместитель управляющего Восточным управленческим округом Сергей Араптанов. Он также стал свидетелем горячей речи молодого заместителя главы.

На заседании Думы и  комиссий работает корреспондент "Егоршинских вестей". Подробный репортаж о работе представительного органа - позже на нашем сайте и в свежем номере "Егоршинских вестей" 18 марта.

Для многих депутатов заявлениеГоворухина прозвучало неожиданно. Фото: Василий Ергашев,

Для многих депутатов заявление Говорухина прозвучало неожиданно. Фото: Василий Ергашев, "ЕВ"

Ещё по теме

26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
08 марта 2024
Порядок действий при “утрате доверия” стал первым вопросом повестки на заседании артемовской Думы 29 февраля. Вопрос…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.