Новости

Новости

Коронавирус, интервью опального зама главы и визит Уполномоченного. Темы дня - в "Егоршинских вестях"

Газета пишет о самом важном за неделю
Фото: © Татьяна Шарафиева. "ЕВ"

Кирилл Говорухин, недавно назначенный заместителем главы по социальным вопросам, дал подробное интервью "Егоршинским вестям".

Говорухин - не типичный для администрации Артемовского чиновник. Он - впервые за новейшую историю - открыто выступил против методов работы главы Андрея Самочернова. Заместитель главы настаивает, что хочет работать и работать конструктивно как с коллегами по направлениям, которые курирует, так и с депутатами, общественниками, жителями района. Но это ему не удается - ставят палки в колеса. 

Причины неэффективности организации работы администрации - как он их видит - Кирилл Говорухин называет в интервью газете.

Не могли журналисты "ЕВ" обойти тему, которая у всех на слуху в эти дни: коронавирус атакует планету. В газете анализируем ситуацию в АГО на 17 марта. В публикации есть комментарий главврача Артемовской ЦРБ, опросы горожан о готовности к инфекции, репортажи о  ситуации в магазинах, учебных заведениях, на предприятиях.. Данные, повторим, - на 17 марта.

Многие наблюдательные артемовцы отметили, что в городе строится два новых объекта. А что в них будет? Отвечаем в свежем номере газеты. Также в "ЕВ" - репортаж и визите в город Уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой. Она провела в Артемовский почти полную рабочую смену и общалась с людьми на приеме столько времени, сколько никто из заезжих чиновников на таком мероприятии не проводил. Многие проблемы, высказанные артемовцами, омбудсмен взяла на заметку.

В "Социуме" рассказываем о перспективном молодом руководителе Сергее Ившине. Он возглавил муниципальное учреждение по работе с молодежью "Шанс". Также знакомим с интересной творческой личностью - Нина Зворыгина представляет свое увлечение камнем. Нина - талантливый художник-дизайнер авторских украшений из натурального камня. Как выбирает она материал для создания ювелирных шедевров? Почему так любит и ценит уральские камни? Об этом - в публикации Людмилы Сикорской, научного сотрудника Артемовского исторического музея.   

Впервые с основной газетой наши читатели получат выпуск "Регион". Это издание готовится силами трех редакций и распространяется на территории Артемовского, Алапаевского и Режевского районов. В газете (ее выпуск когда-то начинался по инициативе "Егоршинских вестей" и сейчас возобновлен) - страница полезной информации для садоводов и репортаж гостей городов. Режевляне съездили в Артемовский (и им у нас не понравилось), алапаевц - в Реж, а артемовцы побывали в Алапаевске (и нашим там понравилось). Интересно сравнить цены-зарплаты-безработицу в наших городах-соседях? Покупайте и читайте "ЕВ"!

Как всегда в свежем номере - страничка для ребят "Городок детства", страницы писем и происшествий, есть рассказ о работе ритуальной службы "Ангел". Немало частных объявлений, рекламы,  есть конкурсный снимок "Дефиле в купальниках", гороскоп и сканворд.

Купить газету можно в киосках, в магазинах, у распространителей, в редакции "Егоршинских вестей". Еслиу вас есть новости, вопросы, предложения по газете - звоните 2-48-27 или 8-9000-428-444.

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.