Новости

Новости

В Артемовском школы отдыхают, колледжи учатся, садики работают

Ученикам школы № 8 на классных часах рассказали о коронавирусе и о том, как уберечься от него.
Фото: © 8art.uralschool.ru

Последним из учебных заведений Артемовского решение об изменении режима образовательного процесса принял лицей № 21. Понедельник, 23 марта, стал  крайним учебным днем, когда педагоги и ребята встретились в кабинетах.

С 24 по 25 марта детей будут учить дистанционно, потом в лицее каникулы до 1 апреля. «А там видно будет», – сообщили учителям.

Другие школы Артемовского района распустили ребят на каникулы с 20-21 марта. Пока, как сообщила «Егоршинским вестям» руководитель управления образования Наталия Багдасарян, каникулы у ребят будут по 31 марта включительно.

Затем, с 1 апреля и, предположительно, до 12 апреля – школьники должны учиться дистанционно.

– В школах настроили и освоили новые платформы и он-лайн ресурсы дистанционного обучения, – говорит начальник управления. – Все подготовлено к новой форме обучения. На сайте управления есть полезные ссылки на ресурсы по дистанционному обучению, а также советы о том, как лучше организовать учебу вне школы.

Контакт с учениками и родителями будет поддерживаться он-лайн: через задания и их проверку по сети интернет, электронные журналы и дневники.

В садиках вводится режим свободного посещения. Родители, у которых нет возможности сидеть с малышами дома могут приводить их в группы. Ребяток примут на весь день, как обычно.

В дошкольных заведениях особенно строго следят за соблюдением санитарного режима, чаще обычного проводят дезинфекцию.

Начальник управления образования просит родителей проследить, чтобы дети не гуляли бездумно по улицам, не ходили друг к другу в гости, не собирались компаниями у магазинов и в подъездах. В период распространения вируса это грозит заражением тяжелой инфекцией.

"Издан дополнительный приказ министра образования и молодежной политики, который продлевает дистанционное обучение и делает его обязательным для всех школьников Свердловской области до 12 апреля. Возможно, если будет необходимость, он будет продлен на более отдаленную перспективу. Сегодня (23 маррта - ред.) в решение штаба мы записали пункт, согласно которому, если ребенок, посещающий дошкольное учреждение, живет в семье с находящимся под наблюдением человеком, то он будет отстраняться от посещения детского сада», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков после очередного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавируса.

На дистанционном обучении также два артемовских колледжа – Артемовский точного приборостроения и «Демидовский». На сайте АКТП приведен номер «горячей линии» по коронавирусу: 8-800-555-49-43.

В управлении образования также работает «горячая линия» по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции. Номер: (34363) 2-41-13. На линии дежурит и ответит на вопросы, запишет обращения заместитель начальника управления Марина Леонидовна Ключникова.

 

 

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.