Новости

Новости

Выступления зама главы Артемовского обсудят на комиссии по этике

Неожиданное выступление К. Говорухина на Думе взбудоражило чиновников. А депутаты открыто поддержали нового зама по социалке
Фото: © ЕВ

Громкое выступление перед депутатами и в СМИ Кирилла Говорухина стало поводом для разбирательства на заседании специальной комиссии в администрации. О том, что решил сообщить Говорухин депутатам мы рассказывали.

Небезразличного к проблемам нашего района человека — нового заместителя главы АГО по соцвопросам Кирилла Говорухина, вызывают на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих.

Как стало известно, глава АГО был очень недоволен его критическим выступлением на заседании Думы. Возможно еще и потому, что многие депутаты поддержали К. Говорухина за правдивые слова и активную работу, за свежий взгляд на то, что происходит в АГО.

Тем не менее, как рассказал заместитель, после критического заявления глава А. Самочернов в присутствии представителя Восточного Управленческого округа предложил К. Говорухину написать заявление по собственному желанию. Нежелание Говорухина увольняться привело к еще большему недовольству главного чиновника. Появились слухи, что к решению проблемы "убрать нового зама", глава привлек недавно уволившегося с этого поста С. Темченкова. 

На следующий вторник, 31 марта, назначено заседание специальной комиссии, где будут обсуждать поведение К. Говорухина.

В четверг, 26 марта, после заседания, депутаты Думы обсуждали, как могут помочь заместителю главы в сложившейся ситуации. В кулуарах думцы резко осуждают разжигание новых конфликтов в момент, когда необходимо консолидироваться для борьбы с коронавирусом и проблемами в экономике.

Кирилл Говорухин предлагает сделать заседание комиссии, которое состоится 31 марта в 16 часов, открытым для журналистов. Пойдут ли на это глава АГО А. Самочернов и председатель комиссии Н. Черемных?

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.