Новости

На карантине в Артемовском - 13 путешественников, прибывших из «вирусных» стран

На карантине в Артемовском - 13 путешественников, прибывших из «вирусных» стран
Библиотеки, споркомплексы, клубы не проводят массовые мероприятия из-за карантина.. Фото: © Георгий Новиков, "ЕВ".

Как сообщили в Артемовской ЦРБ, по данным на 14 часов 26 марта заразившихся коронавирусом в районе не зафиксировано.

На домашнем карантине находятся 13 жителей, которые отдыхали в странах, где выявлены больные с вирусом COVID-2019 .

В Свердловской области за минувшие сутки прибавилось 7 случаев коронавируса. Где именно они заразились пока информации нет. По случаям на 25 марта 11 заболевших привезли вирус из Европы, двое заразились в семье.
Сейчас в регионе уже 20 заболевших. Около двухсот – на подозрении.

Обновление

«Вуправление Роспотребнадзора поступила информация оновых 7 лабораторно подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. (…) Таким образом, насегодняшний день вСвердловской области зарегистрировано 20 случаев новой коронавирусной инфекции. Состояние троих пациентов— средней степени тяжести, уодного изних врачи фиксируют положительную динамику»,— сообщает оперативный штаб региона вчетверг. Все зараженные находятся вбольнице N40 Екатеринбурга.

Ранее сообщалось о13 подтвержденных случаях коронавируса вСвердловской области. Первый был зарегистрирован 17марта, остальные— 19, 21 и24марта. Два человека были заражены черезсемейные контакты, 12— привезли вирус изЕвропы.

– Большинство лиц, которые подозреваются в наличии коронавирусной инфекции находятся в 40-й больнице в Екатеринбурге, это 123 человека, - рассказал Дмитрий Козловских, глава регионального управления Роспотребнадзора. - В 6-й больнице находится еще 68 человек. И в областных больницах еще 13 человек с подозрением на коронавирус.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков сообщили, что эти люди находятся в больницах Сысерти, Нижнего Тагила, Новоуральска, Полевского, Новой Ляли, Сухого Лога.
В области продолжают лабораторные исследования проб, взятых у людей из группы риска – это уральцы, прибывшие из стран Европы.

– Эта неделя будет «пиковой». К концу недели ожидаем, что к нам вернутся все граждане, находившиеся за пределами страны. Они будут обследованы. У них отберут пробы, – говорит Дмитрий Козловских.

В областном оперативном штабе рассказали, что в ближайшие дни в магазины региона поступят дополнительные медицинские маски. Также выделены дополнительные деньги на покупку аппаратов для искусственной вентиляции легких. Сейчас в регионе уже есть около 1500 таких аппаратов. Использовать их для борьбы с коронавирусом в Свердловской области пока не приходилось.

- Мы проработали план развертывания коек, если будет увеличиваться количество больных, - говорит Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области.

25 марта, к свердловчанам обратился губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил пенсионеров старше 65 лет поберечь себя и лишний раз не выходить из дома.

В России – 840 заболевших коронавирусной инфекцией. Два инфицированных человека – 73 и 88 лет – скончались в Москве. Диагнозы им поставили прижизненно. Кроме "короны", у них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Распределение по регионам «прибавки» за сутки 25 марта.

1. Москва - 136
2. Свердловская область - 7
3. Санкт-Петербург - 5
4. Пермский край - 5
5. Республика Саха (Якутия) - 4
6. Ставропольский край -3
7. Республика Татарстан - 3
8. Челябинская область - 3
9. Красноярский край - 3
10. Псковская область - 2
11. Самарская область - 2
12. Ханты-Мансийский АО - 2
13. Республика Бурятия - 2
14. Республика Хакасия - 1
15. Кемеровская область - 1
16. Новосибирская область -1
17. Томская область - 1
18. Хабаровский край - 1

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
20 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 1.67 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 90 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!