Новости

Новости

Депутаты в стороне? Жилкомстрой не может дождаться решения избранников по ремонту дорог

Грейдировать или нет - вот в чем вопрос
Фото: © архив "ЕВ"

На думских заседаниях у артемовских депутатов возникает достаточно много претензий к тому как в АГО решаются проблемы с городскими дорогами. Как они ремонтируются, почему в том или ином объеме и за какие деньги.

В прошлом году, например, на территории Артемовского большое внимание уделили грунтовым, пролегающим в частном секторе. 

В список объектов, по которым "Жилкомстрой" в 2019 году заключил муниципальные контракты на грейдирование, в том числе с подсыпкой, попали больше десятка объектов. В этом, по данным заказчика, в перечне более сорока дорог. Но из 18 млн рублей (именно столько денег нужно на их ремонт), выделили всего пять миллионов. И пока в «Жилкомстрое» не знают, как распределить и эти средства.   

Дело в том, что перечень грунтовых дорог, которым необходимы ремонт: грейдирование исправление профиля дорожного полотна с добавлением нового материала, составлен. Сложился он, по большей части, на основе заявления жителей города и проанализирован специалистами с составлением сметы. Но очередность проведения ремонтов так и не определена.

- Для прозрачности использования бюджетных средств, направляемых на ремонт автомобильных дорог, - пояснил директор МКУ «ЖКС» Андрей Шуклин,- мы просили к проблеме подключить депутатов. Чтобы на комиссиях по ЖКХ народные избранники определили очередность проведения ремонтов, выбрали улицы, внесли свои корректировки.

С подобным предложением ЖКС в Думу обращался письменно дважды: в октябре и ноябре 2019 года, но конструктивной совместной работы не сложилось. 

По какой причине, можно только догадываться, ведь народные избранники работают с населением и знают самые больные темы горожан. 

Видимо, придется «Жилкомстрою» по-старинке, самостоятельно ставить дороги в очередь на ремонт. Но приоритет в этом вопросе у заказчика все же есть. В первую очередь, пояснили "ЕВ", ремонтировать будут улицы и участки дорог, по которым недавно прошла газификация. 

 

Ещё по теме

21 апреля 2024
Почти в 33 млн рублей оценен ремонт улицы Полярников в Артемовском.
02 апреля 2024
В Артемовском убирают умирающие старые и ставшие опасными деревья.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.