Новости

Новости

В Артемовском торговые точки переходят на удаленку

Арендаторы закрывают отделы в сетевых магазинах на время каникул. "А дальше посмотрим".
Фото: © Егор Савушкин, "ЕВ"

В Артемовском на улицах сегодня днем, в выходной перед вынужденными каникулами, народу может быть чуть меньше, чем обычно, передают корреспонденты "Егоршинских вестей". Часть отделов в сетевых магазинах, торгующих цветами, электроникой, игрушками встречают покупателей пустыми полками, торговые точки с одеждой, обувью, бытовой техникой двери для посетителей утром не открыли.

Люди ходят по магазинам, стоят на остановках общественного транспорта. В масках в 13-14 часов на улице не мы не встретили ни одного прохожего. А вот продавцы в продуктовых сетевых магазинах, наоборот, в медицинских масках.

Магазины, где торгуют продуктами открыты. Павильоны на ул. Мира, где продавали одежду, игрушки, обувь и т.п. - закрыты. Там, где торговали товарами первой необходимости - к ним отнесены предметы личной гигиены, зубная паста, подгузники, мыло и т.п - магазины и отделы открыты.

Салоны связи половина работают, половина нет. Кафе на улицах Ленина и по пре. Сысолятина закрыты.

На дверях магазинов появились объявления о закрытии и номерами телефонов. Предприниматели готовы доставить товар на дом тем, кому он нужен. Также закрыты мастерские по ремонту обуви, парикмахерские, салоны красоты на ул. Мира и Ленина.

Накануне, рассказали предприниматели, магазины с промышленными товарами посетили сотрудники Роспотребнадзора. "Нас под роспись предупредили, что работать нельзя, - говорит арендатор отделов в сетевом продуктовом магазине на ул. Мира. - Сказали штраф - 300 тысяч. Конечно, мы закрылись. Когда снова заработаем - не знаем!"

Нерабочий график торговли введен по Указу губернатора для профилактики распространения коронавируса. За неисполнение Указа предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.