Новости

Новости

В Артемовском с площади прогнали ярмарку

Торговцы собрались уезжать оперативно. Только пятки блестели.
Фото: © Даниил Сковородкин, "ЕВ"

«Чума» 2020 года заставила отменить все массовые мероприятия и свести к минимуму скопления людей. Но организаторы ярмарки, что уже традиционно проводится в Артемовском, решили, что это их совершенно не касается.

Утром в пятницу, 27 марта, по площади уже с раннего утра стройными рядами стояли палатки, торговцы выкладывали и мере появления покупателей начинали продавать сухофрукты, одежду, семена и другие товары.

Народ почему-то решил, что опасности совсем нет, и между рядами в половине девятого утра курсировал уже больше десятка человек, немолодого, в основном, возраста.

Продажи шли до 10 часов утра. В это время на площадь Советов внезапно приехали полицейские и, как говорят продавцы, попросили всех "гостей" собирать вещички. Спокойная атмосфера резко сменилась шумом, гамом и суетой — торговцы начали оперативно собираться домой. Тут и там складывали палатки, собирались в машины продукты, а уже полностью укомплектованные грузовые автомобили медленно отчаливали с полным экипажем.

Кто дал приказ уезжать никто толком не понял. При опросе все твердили одно: «Мы уезжаем, сегодня запретили торговать. Говорят, что кто-то из администрации ярмарку прогнал». В администрации чиновники, с которыми удалось поговорить, сообщили, что ничего о запрете на ярмарку не слышали. Только позже выяснилось, что с проверкой на ярмарку приезжали участковые уполномоченные. По словам полицейских, выгонять они никого не выгоняли, лишь предупредили торговцев о том, что не стоит собирать толпу пенсионеров в такое тревожное время.

А желающих что-нибудь купить было к этому часу уже много. Каждый пришедший искренне недоумевал, что случилось и почему все уезжают. Меньше, чем за час площадь полностью опустела. Казалось, что синие палатки и фрукты были лишь миражем посреди пустыни.

Эта ситуация иллюстрирует отношение людей к вирусу здесь и сейчас. Несмотря на рекомендации оставаться дома и не собираться с другими людьми, наши граждане готовы пойти покупать далеко не самые необходимые товары на ярмарке.

Наша редакция просит читателей серьезно относиться к нависшей угрозе и не подвергать себя и других неоправданному риску. Не пренебрегайте санитарными правилами, соблюдайте самоизоляцию и покидайте дом только в случае крайней необходимости.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.